ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Условия депозитных вкладов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Условия депозитных вкладов

Депозитные вклады являются одним из наиболее популярных способов инвестиций у физических лиц. Разместив деньги на депозитном счете, клиент банка четко понимает, какая прибыль будет получена им через определенный период времени. Условия депозитных вкладов в банках могут существенно отличаться друг от друга, поэтому перед тем, как положить денежные средства на депозит необходимо внимательно ознакомиться с документами, предоставляемыми банками.

 

Перед  открытием депозита инвестору, прежде всего, необходимо выбрать вид валюты, в котором он будет хранить денежные средства. Рублевые депозиты в последнее время пользуются огромной популярностью, но, с другой стороны, валютные вклады, несмотря на невысокие процентные ставки, могут принести больший доход и более надежно сохраняют денежные средства клиента.

 

Рассматривая различные условия депозитных вкладов, необходимо обратить внимание на несколько аспектов. Прежде всего, необходимо помнить, что наиболее выгодные вклады должны быть размещены на длительный срок, кроме того, сумма вклада должна быть весьма значительной. Также необходимо обратить внимание на порядок начисления процентов по вкладам, данная операция может производиться как ежемесячно или ежеквартально, так и по окончании срока действия вклада. Рассматривая различные виды депозитных вкладов, необходимо обратить внимание на возможность частичного снятия или пополнения вклада во время действия договора с банком.

 

Открыть депозитный вклад в банке можно, как лично обратившись в одно из его отделений, так и совершить данную операцию с помощью системы онлайн-банкинга. Получать проценты по банковским вкладам также можно на банковскую карту.

 

Отметим, что для привлечения клиентов многие банки предлагают высокие процентные ставки по депозитам. Рассматривая подобные предложения, необходимо помнить, что такая политика банка может быть связана с  различными проблемами, которые возникли при работе организации. Также, выбирая банк, в котором вы планируете разместить ваши денежные средства, необходимо  изучить рейтинги банковских организаций, которые публикуются на различных сайтах в сети интернет.  

 

Кроме того, необходимо помнить, что на территории Российской Федерации действует система защиты вкладов физических лиц, в случае, если банк лишиться лицензии, его вкладчики могут рассчитывать на компенсацию, которая может составлять не более 700 000 рублей.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности