ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Рынок банковских депозитов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Рынок банковских депозитов

Рынок банковских депозитов в Российской Федерации последние несколько лет развивается относительно высокими темпами. Ежегодно количество привлеченных заемных средств населения увеличивается на несколько процентов, что означает наличие свободных финансовых ресурсов у различных слоев населения. По мнению многих специалистов, несмотря на относительно невысокую доходность по депозитным вкладам, данный рынок будет продолжать активно развиваться на территории нашей страны.

 

Несмотря на то, что многие люди предпочитают покупать дорогостоящие вещи в кредит, а не осуществлять накопления, многие люди старшего возраста предпочитают откладывать небольшие денежные средства на депозитные счета.

 

Рынок банковских депозитов в настоящее время разнообразен, россияне могут открыть счета в различных видах валюты. Наибольшей популярностью у жителей нашей страны пользуются рублевые депозиты, процентная ставка по которым составляет от 3 % до 7 % годовых в зависимости от суммы и срока вклада. Как правило, срок депозитного вклада не превышает 3 лет, кроме того,  некоторые виды вкладов могут быть пополнены клиентом во время срока действия, проценты по вкладам могут начисляться как в конце срока действия, так и периодически.

 

Некоторое время назад огромной популярностью у россиян пользовались валютные вклады, которые могли принести значительный доход не только за счет процентной ставки, но и благодаря постоянному повышению курса валюты, в настоящее время  большинство россиян отказались от подобного вида инвестиций из-за нестабильности курсов мировых валют. С другой стороны, многие россияне проявляют огромный интерес к различным мультивалютным вкладам,  которые «привязаны» к нескольким видам валют.

 

Рынок банковских депозитов начинает активно работать в конце года, когда многие граждане нашей страны получают годовые бонусы, которые часто направляются на депозитные счета. Кроме того, небольшие банки активно занимаются привлечением денежных средств клиентов для того, чтобы получить необходимые финансовые ресурсы.

 

Некоторое время назад в нашей стране появилась система страхования вкладов, участниками которой являются все банки, работающие на территории нашей страны. Таким образом, любой инвестор, который совершает вложения на рынке банковских депозитов, может быть уверен в том, что в случае банкротства кредитной организации он получит компенсацию в размере не более 700 000 рублей. 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности