ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Именной депозитный сертификат

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Именной депозитный сертификат

Именной депозитный сертификат представляет собой ценную бумагу, которая удостоверяет права вкладчика на получение ее номинальной стоимости  и процентов по данному виду депозита. В соответствии с действующим законодательством, приобрести именной депозитный сертификат в Российской Федерации может только юридическое лицо, которое зарегистрировано на территории нашей страны, кроме того, номинал данного вида ценной бумаги может быть обозначен только в рублях.

 

Выпуск депозитных сертификатов  осуществляется в настоящее время различными коммерческими банками, многие кредитные учреждения выпускают сертификаты, как серией, так и единовременно. Срок действия данного вида ценных бумаг зависит от  решения банка и составляет от одного месяца до трех лет.

 

Некоторые банки предлагают своим клиентам погасить депозитные сертификата по сниженной процентной ставке, но, вероятнее всего, данная возможность в ближайшее время будет отменена. Некоторое время назад в сети Интернет появилась информация о том, что банки более не будут досрочно погашать депозитные вклады своих клиентов.

 

Как и любая ценная бумага, именной депозитный сертификат должен иметь определенные реквизиты. Прежде всего, на данном виде ценной бумаги должны быть обозначены наименование и реквизиты банка, который ее выдал, дата внесения и сумма денежных средств, которая была передана банку, процентная ставка по депозиту, а также безусловное обязательство банка вернуть сумму, обозначенную в сертификате, его владельцу.

 

По мнению многих специалистов приобретение данного вида ценных бумаг является выгодным вложением денежных средств для различных предприятий, которые имеют небольшие излишки финансов. Несмотря на относительно невысокую прибыль, именной депозитный сертификат является одним из самых надежных финансовых инструментов на российском рынке, кроме того, в случае необходимо данный вид ценной бумаги может быть быстро конвертирован в денежные средства.

 

Также стоит отметить, что депозитный сертификат на предъявителя является более ликвидной ценной бумагой, так как может быть перепродан другому юридическому лицу без особых формальностей.

 

Получить информацию о банках, которые осуществляют продажу именных депозитных сертификатов, можно на специализированных сайтах в сети Интернет, кроме того, многие банки размещают информацию о выпуске данного вида ценных бумаг на своих сайтах.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности