ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Депозиты банков Казахстана

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Депозиты банков Казахстана

Депозитные вклады представляют интерес практически для всех слоев населения во многих странах мира. Депозиты могут быть сделаны как в национальной, так и в иностранной валюте, на разный срок и по разным процентным ставкам.

 

Депозиты банков Казахстана позволяют найти выгодный способ сохранить и приумножить свои сбережения практически всем слоям населения. Одним из крупнейших банков, работающих на внутреннем рынке Казахстана, является БТА банк, который предлагает разнообразную линейку депозитных  вкладов для населения. Любой житель страны может сделать вклад в тенге, евро или долларах практически на любой срок.

 

Одним из наиболее выгодных депозитов банков Казахстана, является вклад Platinum, который может быть открыт в тенге, долларах или евро на срок от 3 месяцев до 5 лет. Процентная ставка по данному виду вклада в тенге составляет от 5 % до 9.6 %, по вкладу в долларах — от 3.7% до 6.7 %, по вкладу в евро — от 2.7 % до 5.8 %.

 

Еще одним видом вклада, который может принести  существенный доход инвесторам, является вклад «Формула успеха», процентные ставки по которому составляют до 10 % годовых в тенге, до 7 % в долларах и до 6 % в евро.  Пенсионеры могут воспользоваться различными депозитами банков Казахстана с повышенными процентными ставками, удобными способами выплаты и различными сроками хранения денег.

 

Одной из отличительных особенностей депозитов банка Казахстана является возможность разместить свои денежные средства на очень короткий срок, например на 7 или 13 дней. Процентная ставка по такому виду вклада крайне мала и оставляет около 1.5. % годовых, но данные виды вкладов также пользуются популярностью у инвесторов.

 

Как ни странно, депозиты банков Казахстана крайне редко предусматривают открытие вклада в российской валюте, например, банк БТА предлагает только один вид депозитного вклада в российских рублях, процентная ставка по которому может варьироваться от 4 % до 7 % годовых.

 

Вероятнее всего, обилие различных видов депозитных вкладов в банках Казахстана связано с желанием банкиров привлечь денежные средства со стороны населения. Несмотря на относительно устойчивое положение экономики государства, многие люди, проживающие в Казахстане, до сих пор не доверяют банковской системе и предпочитают хранить деньги «под матрасом», а не размещать их на хранение в банке.

 

Кроме множества депозитов, большинство банков, работающих в Казахстане, предлагают различные виды банковских услуг, в том числе и расчетно-кассовое обслуживание для юридических лиц, различные виды банковских переводов, а также  предоставление кредитов частным лицам и организациям.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности