ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Сбербанк: процент по вкладам — 2013

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Сбербанк: процент по вкладам — 2013

Сбербанк является  крупнейшим российским банком, имеющим отделения практически во всех городах нашей страны. В настоящее время данная банковская структура предлагает своим  клиентам различные виды вкладов с дифференцированными процентными ставками.

 

Несмотря на то, что Сбербанк несколько снизил процент по вкладам в 2013 году, многие россияне до сих пор продолжают хранить собственные сбережения на счетах банка. Наибольшей популярностью у населения пользуются вклады «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй», которыми можно управлять с помощью системы интернет-банкинга.  Как правило, подобные вклады используются людьми, которые получают заработную плату на дебетовую карточку Сбербанка, а затем часть денежных средств переводят на данные счета. 

 

Сбербанк предлагает различный процент по вкладам, который может составлять от 4.25 % до 8 %  в зависимости от размера депозита, срока предоставления денежных средств в пользование банку, а также возможности пополнения или частичного снятие денежных средств.

 

Для пенсионеров специалисты Сбербанка предлагают более высокую процентную ставку в 2013 году, которая может быть выше ставки по обычным вкладам на 1.5 % — 2 %. Клиенты, которые не хотят хранить денежные средства дома, могут воспользоваться сберегательным счетом в Сбербанке, процентная ставка по которому не превышает 3 % годовых.

 

Также отметим, что в настоящее время Сбербанк предлагает своим клиентам мультивалютные вклады, которые «привязаны» не только к «классической» паре евро-доллар, но и к японской йене, и к английскому фунту. Процентные ставки  Сбербанка по данному виду вклада в 2013 году не очень высоки, но за счет охвата нескольких видов валют данный вклад позволяет сохранить денежные средства инвестора.

 

Сбербанк предлагает своим клиентам открыть «металлические» счета, которые «привязаны» к стоимости драгоценных металлов. Несмотря на относительно низкую процентную ставку, данные виды вкладов могут принести инвестору существенный доход благодаря постоянному росту стоимости серебра и золота на финансовых рынках.

Некоторое время назад Сбербанк разработал альтернативу банковским вкладам – банковские сертификаты. Данный вид ценных бумаг имеет фиксированный годовой доход, который несколько выше, чем по остальным видам вкладов, но данный финансовый инструмент не входит в программу страхования вкладов.

 

Найти более подробную информацию о процентах по вкладам, предлагаемых  Сбербанком в 2013 году, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности