ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Проблемы финансового рынка России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Проблемы финансового рынка России

Российский рынок имеет небольшую историю, но за последние двадцать лет он пережил несколько заметных кризисов. В настоящее время все еще продолжается формирование правового поля, на котором должны работать коммерческие и государственные структуры.

 

Основными проблемами финансового рынка России является несовершенство и частая смена нормативных актов, которые определяют деятельность различных компаний. Нередко финансовая компания строит долгосрочные планы, но принятие нового законопроекта может привести к разрушению бизнеса.

 

Еще одной проблемой финансового рынка России является вмешательство государства во многие аспекты финансовой деятельности. Несмотря на заявления правительства, до сих пор государственные органы жестко контролируют целый ряд областей финансового рынка, что не позволяет создать свободу конкуренции. С другой стороны, различные меры, предпринимаемые для контроля финансового рынка, позволяют обеспечить выживание различным российским финансовым организациям и поддержать целый ряд важных экономических показателей.

 

Одной из основных проблем финансового рынка России также является отток капитала из страны. Многие предприниматели предпочитают хранить собственные сбережения в зарубежных банках, которые могут дать более высокие гарантии сохранности вкладов. Кроме того, за последние несколько месяцев около десятка российских банков лишились лицензий из-за неверной работы на рынке, что приводило к образованию огромных задолженностей и негативно влияло на состояние рынка.

 

В последнее время специалисты также отмечают заметное падение курса российской валюты по отношению к доллару, некоторые эксперты утверждают, что стоимость американской валюты к концу года может составить 40 рублей.

 

Для того чтобы решить проблемы финансового рынка, в России проводятся различные мероприятия, а ведущие российские экономисты предлагают различные меры, которые смогут стабилизировать ситуацию на рынке, а также дать необходимый толчок для развития экономики страны. Для обсуждения и решения данных проблем ведущие специалисты участвуют в различных научных конференциях, а известные специалисты проводят консультации с зарубежными партнерами.

 

Несмотря на все усилия правительства и экономистов, ситуация на финансовом рынке России остается довольно сложной, что приводит к различным негативным последствиям, в том числе, и к увеличению дефицита бюджета страны.

 

 

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности