ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Курс рубля: перспективы 2014 года

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Курс рубля: перспективы 2014 года

Курс рубля относительно основных мировых валют за последние несколько недель заметно изменился, нестабильная политическая ситуация на Украине, а также присоединение Крыма к составу России привели к введению целого ряда санкций, которые могут оказать негативное влияние на российскую валюту, но, с другой стороны, подобные санкции могу привести к серьезным проблем в странах, которые занимаются поставкой различных видов товаров в нашу страну.

 

После некоторого скачка произошло выравнивание курса рубля, перспективы российской валюты в 2014 году кажутся менее радужными. Вероятнее всего, инфляция в России продолжит увеличиваться, одной из причин данной ситуации является необходимость выплаты огромного количества пособий, что ведет к увеличению акцизов и других сборов, которые формируют бюджет Российской Федерации.

 

С другой стороны, благодаря панике, которая возникла на бирже из-за присоединения Крыма к России, удалось выкупить большое количество ценных бумаг российских компаний, которые находились в руках у иностранных инвесторов.  Также отметим, что в настоящее время целый ряд украинских регионов требует независимости, а некоторые активисты стремятся присоединить различные области Украины к России, что может привести к возникновению еще более сложной ситуации на рынке и новым изменениям курса иностранной валюты. 

 

По мнению многих аналитиков, курс рубля в ближайшее время будет медленно расти, в перспективе, к концу 2014 года американская валюта будет стоить около 40 рублей за доллар.

 

Еще одной причиной резкого изменения курса российской валюты могут стать экономические санкции, которые могут быть введены со стороны ряда иностранных государств. К подобным санкциям можно отнести как блокирование различных счетов, так и попытку снизить стоимость нефти и газа на международных рынках, так как российский бюджет в большей степени зависит от продажи данных полезных ископаемых на международных рынках.

 

Аналитики по-разному оценивают перспективы рубля в долгосрочном периоде, но многие из них считают, что частным инвесторам не стоит бросаться скупать валюту, так как подобные действия могут привести к существенным материальным потерям.

 

Найти информацию о прогнозе курса рубля на ближайшее время можно на специализированных сайтах в сети интернет, но сделать точный прогноз в сложившейся экономической ситуации крайне сложно. С другой стороны, правильный расчет курса доллар может принести инвестору огромную прибыль.

 

 

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности