ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Девальвация рубля в 2012 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Девальвация рубля в 2012 году

Девальвация рубля является одной из основных проблем, с которой придется столкнуться правительству Российской Федерации после проведения выборов. Несмотря на то, что многие чиновники рапортуют о снижении инфляции и укреплении рубля, по мнению многих экономистов, девальвация рубля в 2012 году неизбежна.

 

Одной из причин девальвации российской валюты является огромный рост объема импорта в нашу страну.  Несмотря на то, что одной из основных статей доходов Российской Федерации является продажа за рубеж полезных ископаемых, объемы импорта постоянно растут.

 

Вероятнее всего, данная закономерность связана с ослаблением многих мировых валют, что приводит к снижению покупательной способности многих стран и поиску производителями новых рынков сбыта. Также стоит отметить, что, не смотря активную поддержку российских предпринимателей, отечественные товары до сих пор не могут вытеснить продукцию зарубежного производства, которая отличается более высоким качеством.

 

Еще одной причиной возможной девальвации рубля в 2012 году является отток капитала из страны. Несмотря на то, что российские предприятия становятся все более привлекательными для инвестирования, большинство российских предпринимателей предпочитают переводить свои сбережения в зарубежные банки, так как боятся политической нестабильности, которая может возникнуть в нашей стране в любой момент.

 

Девальвация рубля в 2012 году может больнее всего ударить по малообеспеченным слоям населения и, так называемому, среднему классу, которые в большей степени зависимы от стояния российской экономики.

 

Вероятнее всего, Центробанк Российской Федерации не пойдет по пути белорусского правительства, которое девальвировало национальную валюту более чем на 50 процентов.  В настоящее время предпринимается целый ряд мер, которые, по мнению специалистов, смогут приостановить девальвацию российской  валюты в ближайшей перспективе.

 

По мнению многих экспертов, девальвация рубля в 2012 году вряд ли превысит 10 %. Также стоит отметить, что некоторые аналитики считают, что девальвация в России просто необходима, так как позволит оздоровить российскую экономику и даст толчок к развитию производства в нашей стране.  Многие специалисты считают, что резкой девальвации рубля в ближайшее время не будет, так как цены на основные виды полезных ископаемых, которые поставляются нашей страной за рубеж, удерживаются на стабильно высоком уровне.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности