ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Облигации » Годовая доходность облигации

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Акции, облигации - Последние новости
11.08 Рынок корпоративных облигаций
09.08 Акции Газпрома в 2013 году
06.08 Доверительное управление акциями
05.08 Что дают акции?
02.08 Как зарабатывать на акциях


Годовая доходность облигации

Годовая доходность облигации является одним из основных параметров, который представляет интерес для инвесторов при выборе того или иного типа ценных бумаг. Как правило, годовая доходность облигации определяется в процентах от ее номинальной стоимости на этапе выпуска данного вида ценной бумаги. В некоторых случаях доходность облигации может быть относительно низкой, прибыль от инвестиций в данный вид ценной бумаги может быть получена за счет дисконта, который дается при покупке ценной бумаги  у эмитента.

 

Годовая доходность облигации является своеобразной рекламой данного вида ценной бумаги, многие неопытные инвесторы стремятся приобрести облигации, стоимость процентных ставок по которым очень высокая. Как правило, риск вложений в данный вид ценных бумаг также очень высок, таким способом некоторые малоизвестные компании привлекают заемные средства, кроме того, подобный способ привлечения денег инвесторов может оказаться мошенничеством.

 

Как правило, денежные средства в облигации вкладывают те частные инвесторы или управляющие компании, которые планируют получить стабильный финансовый доход от своих вложений. Процентная ставка по данному виду ценных бумаг чаще всего бывает относительно невелика, но гарантии, которые даются эмитентом, очень существенны.

 

Многие государства привлекают денежные средства физических и юридических лиц с помощью выпуска ценных облигаций с привлекательными процентными ставками. Денежные средства, полученные при помощи  данной операции, могут быть направлены как в бюджет, так и на решение определенных задач, например, строительство автомобильных дорог.

 

Долгое время российские инвесторы отрицательно относились к облигациям, многие из них пострадали в 1998 году, когда государство обещало очень высокий процент по государственным краткосрочными облигациям, но в период выплат объявило дефолт. В последнее  время облигации постепенно отвоевывают свое место на российском фондовом рынке, данный вид ценных бумаг все чаще выпускается частными компаниями, которые таким образом стараются привлечь денежные средства инвесторов.

 

В настоящее время покупка облигаций используется управляющими компаниями и частными лицами, которые планируют получить стабильный, пусть и небольшой, доход, часто облигации являются частью сбалансированных инвестиционных портфелей.


Облигации - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности