ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Облигации » Годовая доходность облигации

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (13)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Акции, облигации - Последние новости
11.08 Рынок корпоративных облигаций
09.08 Акции Газпрома в 2013 году
06.08 Доверительное управление акциями
05.08 Что дают акции?
02.08 Как зарабатывать на акциях


Годовая доходность облигации

Годовая доходность облигации является одним из важнейших параметров, который представляет огромный интерес для инвесторов. Данный параметр зависит от множества условий, которые могут быть связаны как со сложившейся ситуацией на рынке, так и с популярностью того или иного вида ценных бумаг.

 

Несмотря на низкую годовую доходность, многие инвесторы покупают государственные облигации, которые приносят стабильную прибыль. Одной из форм привлечения капитала является выпуск краткосрочных облигаций, которые продаются инвесторам по цене ниже номинальной, таким образом, при выкупе ценных бумаг инвестор может получить номинальную стоимость ценной бумаги и проценты, которые были объявлены при эмиссии ценных бумаг.

 

Выпуск большого объема государственных краткосрочных облигаций привел к дефолту, который был  объявлен правительством Российской Федерации в 1998 году, данная операция привела к тому, что многие иностранные инвесторы ушли с российского рынка. В настоящее время ситуация на российском фондовом рынке восстанавливается, многие иностранные компании вновь занимаются покупкой - продажей российских ценных бумаг.

 

Доход по облигациям может быть как фиксированным, и выплачиваться при погашении облигации, так и ежегодным. Кроме того, известны случаи выпуска краткосрочных облигаций, которые имели нулевой годовой доход, но реализовывались с существенной скидкой.

 

Годовая доходность облигации является своеобразной приманкой для инвесторов. Многие компании, которым необходимо срочно привлечь денежные средства, выпускают облигации с довольно высоким годовым доходом, что позволяет собрать необходимую сумму денег. Также стоит отметить, что облигация является ценной бумагой, которая  не позволяет инвестору принимать участие в управлении предприятием, что делает выпуск облигаций безопасным действием для многих предприятий.

 

При покупке облигаций с высокой годовой доходностью инвестору необходимо оценить те риски, которые могут быть связаны с инвестицией в данный вид ценных бумаг.  Как правило, все компании, которые выпускают ценные бумаги, должны предоставить информацию о своем финансовом положении и отчеты о коммерческой деятельности за последние несколько лет.

 

Выпуск облигаций на территории Российской Федерации строго регламентирован законодательными актами, существенные нарушения при эмиссии ценных бумаг могут привести к крупным штрафам, которые могут быть наложены на руководство компании.

Облигации - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности