ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Доходность облигаций — 2010

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Доходность облигаций — 2010

Облигации являются одним и самых надежных инвестиционных инструментов на российском рынке. Доходность облигаций складывается из выплат по купонам и номинальной стоимостью облигации, которые переводятся на счет брокеру.

 

Несмотря на то, что доходность облигаций невысока, этот вид ценных бумаг является более надежным по сравнению с акциями.  В среднем, доходность облигации может составлять от 6 до 20 % годовых, и зависит от надежности эмитента, например, доходность  по облигациям ЛУКОЙЛа в 2010 году составила  13.5 % годовых.

 

На рынке также можно приобрести облигации и государственного займа, но из-за низкой процентной ставки этот вид ценных бумаг не пользуется большой популярностью у инвесторов.

 

Доходность облигаций некоторых банков в 2010 году достигла огромных величин. Например, еврооблигации Межпромбанка продаются на рынке по стоимости, составляющей 95 % от номинала, что резко повысило их доходность.  Подобная доходность облигаций в 2010 г. связана с низкой ликвидностью банка, вероятнее всего, банк будет вынужден продать часть  активов, чтобы выполнить обязательства перед своими инвесторами.

 

Некоторые крупные банки только готовятся выйти на рынок облигаций, например, в этом году Альфа-банк планирует выпустить рублевые  облигации и евробонды.

 

В настоящее время в сети Интернет можно найти множество сайтов, где содержится информация как об успешных компаниях, работающих на рынке облигаций, так и о проблемных ценных бумагах. Как правило, крупные компании, имеющие устойчивое финансовое положение, выплачивают стабильный доход по облигациям в 2010 году. Небольшие компании, которые затеяли спекулятивную игру  с облигациями, вынуждены перенести срок выплат или же объявить дефолт.

 

Несмотря на ряд проблем, доходность облигаций российских эмитентов в 2010 году останется на прежнем уровне. О погашении купонов своих облигаций заявил Сбербанк, Промсвязьбанк,  администрации Самарской области и Красноярского края, также такие крупные предприятия, как «Микояновский мясокомбинат» и «Сибирьтелеком».

 

Несмотря на невысокую доходность облигаций в 2010 году, многие паевые инвестиционные фонд рассматривают данный вид ценных бумаг как одну из составляющих инвестиционного портфеля консервативных фондов и предпочитают работать с облигациями, также как и с другими видами ценных бумаг.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности