ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Что дают акции?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Что дают акции?

Покупка и продажа акций является одной из наиболее популярных форм инвестиций как среди корпоративных, так и среди частных инвесторов. В настоящее время многие люди интересуются, что дают акции?

 

В соответствии со сложившейся практикой, акции представляют собой ценные бумаги, которые предоставляют право инвестору получать часть прибыли, а также участвовать в управлении предприятием. В настоящее время российскими эмитентами выпускаются два вида акций – простые и привилегированные.

 

Простые акции дают право получать часть прибыли, которая выделяется вовремя проведения собрания акционеров, а также участвовать в голосовании на общем собрании акционеров.

 

Привилегированные акции дают возможность получать большую прибыль, которая может быть, например, зафиксирована в договоре, который заключается при покупке данного вида ценных бумаг.

 

Отвечая на вопрос о том, что дают акции инвестором, большинство специалистов выделяют прибыль, которая может быть получена как в виде процентов по данному виду ценных бумаг, так и в виде прибыли, которая может образоваться при продаже акций на различных торговых площадках. Необходимо помнить, что все сделки на российских фондовых биржах заключаются аккредитованными брокерами, которые берут некоторый процент при  заключении любой сделки. Также инвестору необходимо помнить об уплате налогов на прибыль, которая может быть получена при получении дивидендов или продаже ценных бумаг.

 

Многие крупные инвесторы считают, что акции дают право на управление предприятием. Контрольный или блокирующий пакет акций может представлять огромный интерес для инвестора, который  может получать право управления предприятием, а в случае необходимости и продать компанию. Некоторые акционерные общества жестко регламентируют порядок покупки и продажи акций для того чтобы избежать подобной ситуации.

 

Рассматривая вопрос «что дают акции», необходимо помнить об определенных рисках, которые связаны с обращением ценных бумаг на рынке. Если размещение денежных средств на депозитах может дать гарантированный, но небольшой доход инвестору, то работа на рынке ценных бумаг может быть связана с определенными рисками, так как далеко не каждое предприятие может гарантировать стабильное получение прибыли. При покупке данного вида ценных бумаг необходимо тщательно оценивать риски, которые могут быть связаны с этим видом инвестиционной деятельности.

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности