ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Доверительное управление акциями

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Доверительное управление акциями

За последние несколько лет на российском рынке появилось множество инструментов для инвестирования денежных средств частным лицам. Одной из форм получения прибыли с помощью работы на рынке ценных бумаг является доверительное управление акциями.

 

Ценные бумаги различных компаний представляют огромный интерес для инвесторов, но далеко не каждый из них в состоянии правильно распорядиться  активами того или иного предприятия, многие управляющие компании предлагают свои услуги по покупке и продаже ценных бумаг на крупнейших биржевых площадках по разработанным стратегиям. Как правило, управляющие компании используют как «классические», так и собственные стратегии работы на рынке ценных бумаг.

 

Все действия при доверительном управлении акциями осуществляются на основании договора, который должен быть составлен на основе действующего законодательства. Данное соглашение имеет целый ряд особенностей, связанных с видами акций, которые передаются в доверительное управление, а также с вознаграждением, которое может быть получено управляющей компанией.

 

Одним из основных отличий доверительного управления акциями от покупки паев в инвестиционных фондах является возможность контролировать деятельность управляющей компании и, в случае неудовлетворительных результатов, разорвать договор с данным предприятием.  Как правило, управляющие компании предлагают несколько стратегий работы на фондовом рынке, в последнее время все большее число подобных предприятий предлагает своим клиентам обратить внимание на работу с российскими ценными бумагами, а также предлагает классические стратегии, на основе создания хедж-фонда или работы с «голубыми фишками».

 

Иногда инвесторы после длительной работы с управляющими компаниями самостоятельно начинают покупать и продавать акции различных компаний, используя услуги брокерских агентств.

 

Найти более подробную информацию о предоставлении услуги доверительного управления акциями можно на различных сайтах в сети интернет. Как правило,  на подобных порталах размещается подробная информация о том, какие стратегии могут принести наибольший доход инвесторам, а также различные рекомендации для людей, делающих первые шаги на фондовом рынке.  В случае если вы планируете инвестировать денежные средства подобным образом, необходимо определить сумму денежных средств, которую вы сможете безболезненно направить на решение данной задачи.

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности