ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Рынок корпоративных облигаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Рынок корпоративных облигаций

Для финансирования собственной деятельности многие крупные компании выпускают корпоративные облигации, которые являются одним из наиболее надежных финансовых инструментов инвестора.

 

Корпоративные облигации имеют определенный срок действия, прибыль инвестора может быть получена как в виде процентов по данному виду ценных бумаг, так и с помощью дисконта, предоставляемого при покупке или с помощью продажи данного финансового актива на специализированной торговой площадке.

 

Рынок корпоративных облигаций в Российской Федерации развивается очень низкими темпами, с другой стороны, данный вид ценных бумаг пользуется огромной популярностью  в странах с высоким уровнем экономического развития.

 

Деятельность рынка  корпоративных облигаций регламентируется законодательными актами, которые описывают как процедуру эмиссии, так и основные параметры, которые должны содержать данные ценные бумаги. В настоящее время данный вид ценных бумаг выпускается крупными российскими предприятиями, к числу которых можно отнести РЖД, «Газпром», «Башнефть» и многие другие.

 

Работа на рынке корпоративных облигаций представляет интерес для крупных управляющих у компаний, которые занимаются аккумулированием денежных средств инвесторов.  Вложение в данные виды ценных бумаг являются очень надежными, поэтому многие управляющие компании применяют  корпоративные облигации при формировании  стабильных портфелей ценных бумаг, которые ориентированы на инвесторов, стремящихся сохранить собственные сбережения.

 

При  покупке или продаже корпоративных облигаций специалисты управляющих компаний проводят тщательный предварительный анализ, на основе которого принимаются решения о проведении данной сделки. Как правило, специалисты используются собственные методы оценки, которые позволяют определить  надежность вложений в облигации. 

 

Большая часть сделок на рынке корпоративных облигаций производится с помощью специализированного программного обеспечения, позволяющего в режиме онлайн совершать сделки на электронных торговых площадках. Вся информация о проводимых операциях передается по защищенным каналам связи, что гарантирует надежность подобных сделок.

 

Найти более подробную информацию о различных управляющих компаниях, работающих на рынке корпоративных облигаций, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

 

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности