ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции Газпрома в 2013 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции Газпрома в 2013 году

ОАО «Газпром» является одной из крупнейших мировых энергетических компаний, которая занимается добычей и реализацией полезных ископаемых. В настоящее время данная организация обладает 18 % мировых запасов газа, кроме того, Газпром активно разрабатывает новые месторождения.

 

Акции Газпрома в 2013 году пользуются большой популярностью у инвесторов, несмотря на то, что дивиденды по данному виду ценных бумаг несколько снизились. Основными причинами снижения доходности ценных бумаг компании является запуск нескольких глобальных проектов, связанных с разработкой месторождений и строительством газопроводов для транспортировки полезных ископаемых за рубеж.  Кроме того, за последнее время стоимость энергоносителей на мировых рынках несколько изменилась, что также отрицательно сказалось на дивидендах, выплачиваемых по данному виду акций.

 

В 2012 году дивиденды по акциям Газпрома составили 5 рублей 99 копеек, что существенно ниже показателей 2011 году. По прогнозам специалистов, акции Газпром принесут инвесторам в 2013 году еще более скромную прибыль. Несмотря на сложившуюся ситуацию, многие крупные управляющие компании продолжат использовать акции газового концерна в качестве надежных ценных бумаг, входящих в различные инвестиционные портфели.

 

Акции Газпрома в 2013 году, по прогнозам специалистов, вряд ли существенно потеряют в цене. В настоящее время одна ценная бумага компании продается за 120 рублей, большинство аналитиков считают, что стоимость данного вида ценных бумаг вряд ли существенно изменится в ближайшее время. Также отметим, что стоимость данного вида ценных бумаг в начале апреля составляла 140 рублей.

 

В настоящее время ОАО «Газпром» активно работает на рынках СНГ и других стран. За последние несколько месяцев руководство компании осуществило несколько крупных сделок, благодаря которым были приобретены газотранспортные сети, благодаря чему компания может существенно снизить стоимость транзитной транспортировки газа через соседние государства. Также отметим, что Газпром активно работает на нефтяном рынке, разрабатывая месторождения и создавая собственную сеть заправочных станций.

 

Вероятнее всего, акции Газпрома в 2013 году ожидает некоторый спад в цене, но спрос на данный вид ценных бумаг по прежнему будет довольно высоким.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности