ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Проспект эмиссии облигаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Проспект эмиссии облигаций

Проспект эмиссии облигаций представляет собой документ, на основании которого производится выпуск и размещение данного вида ценных бумаг. В данном документе описываются правила выпуска ценных бумаг, номинал облигаций, процентная ставка по данному виду ценной бумаги, а также права и обязанности эмитентов и покупателей  облигаций.

 

Обычно срок размещения облигаций на рынке составляет от 3 до 12 месяцев, а срок погашения данного вида ценных бумаг может составлять до 20 лет. Некоторое время назад на российском рынке большой популярностью пользовались государственные краткосрочные облигации, по которым был объявлен дефолт в 1998 году, в настоящее время данный вид ценных бумаг не выпускается.

 

Специалисты также выделяют различные виды облигаций, которые могут выпускаться как государственными органами, так и частными компаниями, очевидно, что государственные ценные бумаги являются более надежными, хотя и часто малоприбыльными для инвесторов.

 

Как правило, в проспекте эмиссии облигаций указывается попечитель выпуска, которым чаще всего становится крупный банк. Данный попечитель гарантирует условия выполнения договора по размещению ценных бумаг и должен предпринять шаги, направленные на защиту интересов как эмитента, так и инвесторов.

 

Проспект эмиссии облигаций должен содержать все правила, на основе которых будет происходить выкуп данных бумаг. В некоторых случаях эмитенты могут досрочно погасить облигации, а также содержать ряд условий, которые могут ограничивать оборот ценных бумаг.  

 

Процедура составления проспекта эмиссии ценных бумаг может занять очень много времени, как правило, данный документ имеет объем в несколько сотен страниц, а разобраться в нем может только специалист, имеющий большой опыт финансовых  операций. Обычно составление данного документа поручается специализированным организациям, которые занимаются выпуском и размещением ценных бумаг на фондовом рынке. Данный документ может представлять интерес для различных управляющих компаний и инвесторов, которые планируют приобрести облигации той или иной компании.

 

Проспект эмиссии облигаций должен быть зарегистрирован в Федеральной службе по финансовым рынкам перед тем, как ценные бумаги будут выпущены в свободную продажу. Приобрести облигации, как правило, можно на различных торговых площадках, доступ к которым имеют специализированные организации.
Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности