ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Теория и основы пифов » Как приобрести пай в ПИФ

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Как приобрести пай в ПИФ

Для тех, кто не имеет опыта вложений в ценные бумаги, эффективно использовать свои инвестиции позволяют ПИФы. Однако мало кто захочет рисковать, приобретая пакет акций самостоятельно или подыскивая тех, кто хочет войти в долю. Проще поручить это дело управляющей компании, которая возьмет на себя всю ответственность за выбор ценных бумаг, проведение сделки на фондовом рынке и сохранность инвестиций. На что нужно обратить внимание и какими базовыми знаниями должен овладеть тот, кто хочет купить пай в ПИФе.
Каждый фонд имеет инвестиционный портфель – ценные бумаги. Покупая долю, пайщик получает миниверсию инвестиционного портфеля. Образно выражаясь, за цену десятков акций владелец пая получает доли всех акций фонда.
Приобрести пай в ПИФе инвестор может у управляющей компании либо её агента. Стоимость пая может быть начальной (на этапе формирования фонда) или расчетной (если фонд уже сформирован). Покупка совершается на основании заявки, которую нельзя отозвать. Права на инвестиционные доли указываются в специальных списках владельцев паев.
Чтобы купить пай в ПИФе необходимо заполнить три документа: анкету, заявления на приобретение и на открытие счета в реестре. Покупку можно оплатить в кассе банка, который в большинстве случаев и выступает агентом управляющей компании. Паи закрытых ПИФов можно приобрести на вторичном рынке, если это оговорено в правилах фонда.
Стать участником ПИФа можно и не владея всей стоимостью пая. Инвестор может приобрести часть пая, например пятую часть.
Если управляющая компания занимается несколькими ПИФами, то инвестор может обменять пай одного фонда на другой. Это касается только открытых паевых фондов. Операцию можно провести и у агента управляющей компании. Эксперты рекомендуют для получения прибыли проводить такие операции во время кризисных колебаний на биржевом рынке. Обычно правила доверительного управления регламентируют возможность обмена.
Прежде чем купить пай в ПИФе, инвестору рекомендуется изучить тенденции фондового рынка. Эксперты советуют приобретать пай сразу же после резкого падения рынка и не инвестировать в паевые фонды в период длительного роста. Однако если вы рассчитываете на долгосрочную перспективу, то в какой период развития рынка будет совершена покупка, не имеет большого значения. Гораздо важнее правильно выбрать управляющую компанию.
Твитнуть
Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности