ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Открытые ПИФы демонстрируют положительную динамику

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Открытые ПИФы демонстрируют положительную динамику

Первая неделя июня завершилась для российского рынка акций разнонаправлено. В рублях он прирос на 3%, а вот пересчете на доллары снизился почти на 5%. Такие показатели обусловлены значительным ослаблением рубля на фоне негативных новостей с Украины. Увеличился интерес к акциям компаний, которые занимаются экспортом. На рынке коллективных инвестиций неделя сложилась неудачно только для тех открытых ПИФов, которые специализируются на индексах.

 

На прошлой неделе американский фондовый рынок немного просел в связи неоднозначными показателями рынка труда США. Индекс S&P 500 в минувшую пятницу упал на 0,6%.

По словам аналитика УК «КапиталЪ» Екатерины Еркиной, наибольшую доходность среди открытых ПИФов продемонстрировали фонды фондов. В среднем они увеличили капитал своих пайщиков на 4,37%.

 

По мнению территориального руководителя УК «Альфа-Капитал» Максима Рагулина, продолжает расти интерес к облигационным фондам, снижение ставок по банковским депозитам вынуждает инвесторов переключатся на долговой рынок. Эксперт полагает, что  на динамику фондов оказывают сильное давление политические заголовки, в частности в американских СМИ было опубликовано много негативной информации о России, что способствовало  распродажам на рынке акций.  Индекс РТС за две недели снизился на 12%.

 

Специалисты прогнозируют сохранение существенной волатильности на валютном и фондовых рынках. Инвесторы предпочитают менее рисковые проектов. Возможно, их капиталы перемесятся в открытые ПИФы с валютными активами. Особым спросом будут пользоваться фонды акций американских компаний высоких технологий.

 

По мнению Еркиной, в целом на мировых рынках интерес к рисковым проектам снижается, отмечается отток капитала из развивающихся рынков.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности