ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Доходность паевых фондов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Доходность паевых фондов

В настоящее время паевые фонды являются одним из наиболее популярных способов инвестиций у отечественных инвесторов. «Порог вступления» в паевой фонд довольно мал и может составлять от 1 000 до 10 000 рублей, прибыль же пайщика практически неограниченна, срок размещения денежных средств в управляющей компании, которая занимается работой с паевыми фондами, составляет от одного до трех лет.

 

Доходность паевых фондов определяется ценой пая, которая изменяется в зависимости от деятельности управляющей компании, которая владеет фондом. В настоящее время специалисты разделяют паевые фонды на несколько типов, в зависимости от их доходности. Для инвесторов, которые планируют получить существенный доход с большой долей риска, существуют специализированные паевые фонды, которые направлены на работу с ценными бумагами малоизвестных предприятий, которые могут как принести большую прибыль, так и, наоборот, привести к крупным потерям.

 

Для тех инвесторов, которые хотят сохранить свои сбережения, лучше всего подойдут паевые фонды, которые нацелены на известные компании, ценные бумаги которых далеко не всегда приносят существенный доход.

 

Оптимальными по доходностями паевыми фондами являются те компании, которые формируют сбалансированный портфель ценных бумаг, в который входят как активы малоизвестных предприятий, так и активы крупных компаний, которые приносят инвесторам небольшой, но стабильный доход. Большинство управляющих компаний предлагают своим клиентам возможность переводить денежные средства между различными паевыми фондами в течение действия договора.

 

На основании доходности и надежности паевых инвестиционных фондов формируются специальные рейтинги, благодаря которым инвестор может выбрать оптимальный для себя способ инвестиций.

 

При расчете доходов, которые можно получить, продав пай подобного фонда, необходимо учитывать налоги, которые вы выплатите при погашении пая. Также необходимо отметить, что подобные инвестиции имеют относительно высокий риск, так как они не входят в систему российского банковского страхования.

 

В настоящее время паевые инвестиционные фонды открываются различными банками, которые предлагают особые условия для своих клиентов. Например, если вы доверили управляющей компании определенную сумму денег, то вы можете открыть депозит на более выгодных условиях.
Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности