ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Подешевеет ли болгарская недвижимость в 2016 году

 

Архив новостей

Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
19.03 Минстрой: поддержка ипотечного кредитования ограничится субсидированием ставки
13.03 Недвижимость за рубежом для россиян как пенсионный фонд
28.02 Эксперты: перевод ставки арендной платы в рубли негативно отразится на рынке
20.02 Первичная элитная загородная недвижимость подешевела в среднем до 1 млн долларов
13.02 Эксперты: рост цен на жилье возможен только в столице


Подешевеет ли болгарская недвижимость в 2016 году


В этом году болгарская недвижимость уступило свое лидерство в рейтинге популярности рынков зарубежного жилья. Россияне менее активно стали интересоваться возможностью приобретения объектов на черноморском побережье, в том числе из-за резкого повышения курсов зарубежных валют по отношению к российскому рублю. Всем известно, что недвижимость в Болгарии считалась одной из самых недорогих.  Комфортабельные апартаменты стоимостью 30-50 тысяч евро в современном жилом комплексе в небольшом курортном городке позиционировались как идеальная альтернатива даче и возможность провести отпуск в своей квартире на море.

 

Сейчас ситуация изменилась значительно. Многие россияне откладывали деньги на недорогую болгарскую недвижимость и хранили свои сбережения в рублях на банковских депозитах. В 2014 году, когда средний курс евро составлял 45 рублей, объекты недвижимости в Болгарии были доступными и стоили дешевле, чем квартиры на первичном рынке или даже студии. После того как евро достиг отметки в 60 рублей, такое приобретение перестало быть выгодным российским гражданам. Согласно данным портала JustReal, число запросов на покупку квартир и апартаментов в Болгарии уменьшилось в несколько раз.

 

Кого же теперь интересует болгарская недвижимость? Жилищные объекты в Болгарии по-прежнему пользуются спросом у граждан стран СНГ.  Сложная военно-политическая обстановка на Украине послужила катализатором для увеличения спроса на жилье в соседних странах, украинцы пытаются сохранить свои сбережения, в том числе приобретая недвижимость в Болгарии. Также на этот рынок вернулись британцы, которых также коснулись колебания курса валют.  Евро стал дешевле по отношению к доллару и фунту стерлингов, поэтому для жителей Туманного Альбиона европейская недвижимость стала дешевле.

 

Вполне возможно, что в 2016 году болгарская недвижимость может вновь вызвать интерес у россиян. Такой оптимизм обусловлен двумя факторами. В следующем году произойдет подорожание квартир в российских новостройках, а также, скорее всего закрытыми для инвестиций турецкий и египетский рынки зарубежной недвижимости, где цены были сопоставимы с болгарскими.


Твитнуть

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности