ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Первичная элитная загородная недвижимость подешевела в среднем до 1 млн долларов

 

Архив новостей

Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
19.03 Минстрой: поддержка ипотечного кредитования ограничится субсидированием ставки
13.03 Недвижимость за рубежом для россиян как пенсионный фонд
28.02 Эксперты: перевод ставки арендной платы в рубли негативно отразится на рынке
20.02 Первичная элитная загородная недвижимость подешевела в среднем до 1 млн долларов
13.02 Эксперты: рост цен на жилье возможен только в столице


Первичная элитная загородная недвижимость подешевела в среднем до 1 млн долларов


В течение прошлого года покупательская активность на первичном рынке элитной загородной недвижимости была достаточно высокой.  Продано 245 коттеджей, не считая таунхаусов и участков без подряда. Такое же количество сделок отмечалось и годом ранее. Сезонное оживление рынка продолжилось активностью, обусловленной колебанием курсом валют.

 

Как пояснила председатель директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева, по мере ослабления российского рубля интерес покупателей рос и поддерживался специальными предложениями от застройщиков.   Чтобы увеличить ликвидность своих проектов и преодолеть конкуренцию особенно в верхнем ценовом диапазоне, где количество предложение вторичного рынка значительного превышает первичный, застройщики снижали цены для реальных покупателей до 30-40%.

 

В условиях макроэкономической нестабильности многие девелоперы зафиксировали курс для отдельных объектов гораздо ниже курса ЦБ, а также предлагали индивидуальные условия некоторым реальным покупателям. Все эти меры позволили поддержать уровень продаж. Значительные дисконты в верхнем ценовом диапазоне позволили привлечь внимание покупателей к Рублево-Успенскому направлению. Таким образом, количество сделок во втором полугодии 2015 года выросло в два раза в сравнении со вторым кварталом 2014 года.

 

Наибольшее количество сделок приходится на нижний ценовой сегмент элитной загородной недвижимости. Средний бюджет сделки уменьшился и в конце прошлого года достиг 1 млн долларов. По словам Екатерины Румянцевой, основная масса продаж приходится на малое количество качественных проектов, сохраняющих свою популярность на протяжении нескольких лет. По мере уменьшения количества первичных предложений и если не появятся новые интересные проекты с хорошим расположением и качественной инфраструктурой, покупатели переориентируются на вторичный рынок.

 

По оценке экспертов Kalinka Group, нынешний рынок загородной недвижимости характеризуется несколькими трендами.  С одной стороны, чтобы минимизировать затраты на ремонт покупатели отдают предпочтение объектам с отделкой. С другой стороны в условиях экономической нестабильности и высокой стоимости готовых решений покупатели больше интересуются объектами без отделки.  Несмотря на большое количество готовых предложений на вторичном рынке и высокий интерес к ним покупателей, основная масса их оказалась некачественными, пояснила Юлия Грошева, глава департамента загородной недвижимости Kalinka Group.  Часто лоты с морально и физически устаревшим ремонтом  и завышенной стоимостью  продаются годами. Количество хороших ликвидных предложений на вторичном рынке на Рублевском и Новорижском направлении уменьшается, такие лоты продаются быстро.


Твитнуть

Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности