ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Покупка недвижимости в Болгарии теряет популярность.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Покупка недвижимости в Болгарии теряет популярность.

Зарубежная недвижимость Болгарии продолжает снижаться в цене. По данным, предоставленным Национальным институтом статистики этой страны, в 2010 году средняя стоимость жилой недвижимости в Болгарии была где-то на 10% ниже, чем годом ранее. Кроме того, по наблюдениям экспертов, покупка недвижимости в Болгарии перестает быть популярным способом инвестирования денежных средств, в том числе и со стороны российских инвесторов. 

Если говорить о конкретных цифрах, то по результатам 2010 года квадратный метр жилья в Болгарии 964 лева (или 493 евро). Самая дорогая жилая недвижимость из расчета стоимости квадратного метра была обнаружена в Софии и составила 802 евро, в то время как самое дешевое жилье оказалось в Кюстендиле, стоимостью 290 евро за м2.

Таким образом, отмечая скачки цен, которые мы наблюдали в прошлом году, можно сделать вывод, что самое значительно повышение цен в Болгарии было отмечено в ее столице – Софии и в целом в столичном регионе. Рост стоимости жилой недвижимости здесь составил 15,5%. При этом самое большое снижение цен было зарегистрировано в курортных частях страны, преимущественно в Варне и Бургасе, где ценовой спад составил около 20%. Таким образом, покупка недвижимости в Болгарии, в первую очередь, на этих курортах, больше не может рассматриваться в качестве удачного варианта инвестирования. 

В период с октября по декабрь 2010 года стоимость жилой недвижимости в Болгарии снизилась на 1,5% относительно третьего квартала того же года. По информации, предоставленной экспертами, в последнее время рентабельность жилых объектов в Болгарии не превышает 2% в год, поэтому если вы все-таки собираетесь приобрести недвижимость в этой стране, тогда это стоит делать исключительно с личными целями, например, для летнего пляжного отдыха в Болгарии с друзьями и семьей. 

Напомним, что в прошлом году Болгария долгое время была лидером по спросу россиян на зарубежную недвижимость, но уже со второй половины 2010 года интерес наших соотечественников к этой стране начал постепенно сокращаться, что наблюдается и сегодня. 

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности