ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Аренда земельного пая

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Аренда земельного пая

Земельный пай представляет собой некоторый участок земли, который может быть продан, заложен или сдан в аренду. Как правило, земельные паи получали участники коллективных хозяйств после распада СССР и реорганизации колхозов и совхозов.

 

Аренда земельного пая в настоящее время осуществляется как фермерами, так и другими предпринимателями, которые могут разместить на данном участке, например, небольшое производство. В ряде случаев плата за аренду земельного пая может производиться в «натуральном виде», а именно — с помощью готовой сельхозпродукции, которая может быть предоставлена владельцу надела. Стоимость аренды земельного пая зависит от множества параметров, в том числе, от так называемой балло-гектарной системы, с помощью которой определяется плодородность почвы в нашей стране.

 

Договор аренды земельного пая представляет собой документ, на основании которого арендатор получает право пользования земельным участком на определенный период времени. Оформление данного документа является довольно сложной проблемой, так как, в ряде случаев, земельные паи представляют собой некие виртуальные пространства, не имеющие четких границ.

 

В соответствии с действующим законодательством, при заключении договора аренда необходимо четко указать предмет аренды и, в ряде случаев, его месторасположение. Таким образом, перед сдачей земельного пая в аренду необходимо выделить данный участок и составить необходимые документы.

 

Иногда документы о собственности на земельный пай могут оформляться в течение очень долгого периода времени, если вы являетесь владельцем надела земли, то стоит заранее позаботиться о подготовке к аренде земельного пая.

 

Оформление договора аренды земельного пая необходимо поручить опытному юристу, который имеет необходимый опыт и отлично разбирается в особенностях земельного законодательства. При оформлении данного документа может возникнуть множество нюансов, которые необходимо отразить в данном соглашении, хотя в настоящее время разработаны типовые соглашения данного вида.

 

Найти информацию об аренде земельного пая на территории нашей страны, а также информацию о юридических компаниях, которые могут оказать услуги, связанные с оформлением договора аренды земельного пая, можно на сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности