ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Продажа муниципальных земельных участков

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Продажа муниципальных земельных участков

Продажа муниципальных земельных участков является одним из способов пополнения местных бюджетов.  Земельные участки, которые  выставляются  на продажу, могут быть использованы как под индивидуальное, так и под коммерческое строительство. Как правило, продажа муниципальных земельных участков проводится на различных тендерных торгах, которые чаще всего имеют форму аукциона.

 

Как правило, сделки по покупке и продаже участков для индивидуального строительства осуществляются крупными компаниями, которые создают загородные поселки со всей необходимой инфраструктурой, очевидно, что стоимость подобных участков резко возрастает после того, как к ним подводятся коммуникации или же на них строятся дома.

 

В настоящее время многие жители крупных городов предпочитают жить недалеко от города, поэтому активно занимаются поисками земельных участков, на которых можно построить загородный дом.

 

Для участия в аукционе по продаже муниципальных участков компания должна подать заявку, внести задаток, который будет учтен при покупке земельного участка в случае победы соответствующей компании. Кроме аукционов на покупку муниципальных земельных участков, местные органы могут проводить различные конкурсы на право заключения аренды определенных земельных участков.

 

Найти информацию о проведении торгов, связанных с продажей муниципальных земельных участков, можно на различных сайтах в сети Интернет, где содержится полная информация о готовящихся и закончившихся торгах.

 

Несмотря на открытость проводимых торговых процедур, в настоящее время расследуется несколько крупных уголовных дел, которые были заведены на чиновников, получивших взятки за предоставление муниципальной земли для строительства.

 

Одной из проблем, с которой сталкиваются компании, занимающиеся строительством загородной недвижимости, является оформление документов на право собственности на землю, так как данный процесс может отнять очень много времени. Кроме того, в последнее время местные органы власти жестко борются с теми людьми, которые самостоятельно захватили земельные участки для строительства.

 

Также стоит отметить, что в случае необходимости сноса домов, которые находятся на зарегистрированных участках земли, муниципальные власти должны предоставить владельцам недвижимости аналогичные дома и земельные участки в том же районе.


Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности