ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Доверительное управление недвижимым имуществом

 

Архив новостей

Август 2017 (5)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Доверительное управление недвижимым имуществом


Доверительное управление недвижимым имуществом в последнее время пользуется все большей популярностью у различных предприятий, которые не могут с полной эффективностью распоряжаться различными помещениями.

 

Как правило, подобные формы взаимоотношений складываются  между государственными предприятиями и различными управляющими компаниями, которые специализируются на сдаче помещений в аренду.  Доверительное управление имуществом осуществляется на основании заключенного договора, в котором должны быть четко описаны права и обязанности сторон. Как правило, управляющая компания не получает право продавать то или иное имущество, находящееся в доверительном управлении. 

 

Обычно  подобные управляющие организации предпочитают заключать типовые договоры на управление имуществом, но большинство  специалистов рекомендуют заключать индивидуальные соглашения, на основе которых будет осуществляться управление теми или иными помещениями предприятия. При заключении договора необходимо, чтобы каждый объект, передаваемый в управление, был четко описан, кроме того, необходимо, чтобы владелец недвижимости предоставил все правоустанавливающие документы на соответствующее помещение.  Срок действия данного договора, в соответствии с действующим законодательством, не должен превышать 5 лет, данный документ не может составляться для проведения одного юридического действия.

 

Отметим, что, при заключении договора аренды, управляющая компания должна уведомить арендатора о том, что они не являются собственниками помещений, кроме того, на целом ряде документов должна стоять отметка о том, что недвижимое имущество находится под управлением специализированной компании.

 

В отличие от договора аренды, договор о доверительном управлении недвижимым имуществом не нуждается в государственной регистрации. В случае передачи в управления различных помещений другому лицу или компании необходимо заранее обговорить вознаграждение управляющей компании, а также отчетность, которую она должна предоставить владельцу недвижимости.

 

Получить более подробную информацию о заключении договора управления недвижимостью можно на специализированных сайтах в сети интернет, также специалисты рекомендуют обратиться за консультацией к экономистам, знающим нюансы налогообложения при доверительном управлении.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности