ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Доверительное управление недвижимостью

 

Архив новостей

Август 2017 (5)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Доверительное управление недвижимостью


Доверительное управление недвижимостью является относительно новой услугой на рынке недвижимости в нашей стране, данным видом услуг могут воспользоваться как физические, так и юридические лица. Принцип доверительного управления недвижимостью основывается на том, что владелец жилого или административного помещения передает права на управление недвижимостью компании, которая будет искать арендаторов для данного помещения.

 

Данный вид услуг отличается от услуг риэлторских агентств тем, что в процессе доверительного управления недвижимостью управляющая компания может найти несколько арендаторов на протяжении всего срока действия договора, т.е. владелец недвижимости постоянно будет иметь доход. Кроме того, управляющие компании будут постоянно наблюдать за вашей недвижимостью, своевременно взимать арендную плату, производить коммунальные платежи, а также осуществлять техническое обслуживание помещений.

 

Как правило, стоимость услуг, которые предоставляются компанией по доверительному управлению недвижимостью, составляет от 10 % от ежемесячной арендной ставки.

 

Для того чтобы передать жилую или коммерческую недвижимость в доверительное управление, необходимо заключить соответствующий договор, в котором должен быть указан состав имущества, реквизиты или личные данные юридического или физического лица, которое обладает имуществом, вознаграждение управляющей компании, а также срок действия договора, который не может превышать 5 лет.

 

При заключении договора необходимо тщательно изучить все перечисленные  условия в документе, а также провести опись имущества, которое находится на территории недвижимости, которая будет сдаваться в аренду. К сожалению, большинство россиян предпочитают сдавать квартиру и иное имущество, не заключая договора, что часто приводит к конфликтным ситуациям.

 

Доверительное управление имуществом придется по вкусу, прежде всего, тем владельцам недвижимости, которые, например, живут в другом городе или за границей. Пользуясь услугами таких компаний, владелец квартиры или офисного помещения может постоянно получать доход от своей недвижимости, не приезжая в другой город.

 

Деятельность  подобных компаний распространена во многих странах, поэтому владельцы зарубежной недвижимости могут получить существенную прибыль, сдавая дом или квартиру на длительный срок.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности