ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Налоговый вычет при покупке жилья

 

Архив новостей

Апрель 2017 (7)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей
04.03 Ипотека в УБРиР: на рынок вышел новый игрок
26.02 Российские инвесторы возвращаются на рынок зарубежной недвижимости


Налоговый вычет при покупке жилья


Налоговый вычет при покупке жилья является одной из форм помощи людям, которые приобретают квартиру или дом с помощью собственных денежных средств или ипотечного кредита. Воспользоваться данным видом материальной помощи можно только один раз в жизни при покупке недвижимости. Несмотря на относительно небольшой размер компенсации, многие владельцы новых квартир обращаются в налоговые органы для возврата выплаченных денежных средств.

 

Налоговый вычет при покупке жилого помещения может получить любой гражданин нашей страны, который ежемесячно выплачивает подоходный налог государству в размере 13 %. Данная льгота предоставляется как покупателям квартир, так и тем людям, которые занимаются самостоятельным строительством дома. Следует отметить, что под налоговый вычет при покупке жилья подпадают такие затраты, как разработка проектно-сметной документации, приобретение строительных или отделочных материалов, а также расходы, связанные с подключением дома к различным коммуникациям.

 

Сумма, которую может получить человек, купивший жилье, в результате возврата налогов, относительно невысока. В настоящее время сумма налогового вычета составляет 2 миллиона рублей, т.е. владелец жилья может получить компенсацию в размере не более 260 000 рублей. Также стоит отметить, что сумма налогового вычета не может превышать доходы, полученные приобретателем жилья за год.

 

Для оформления налогового вычета при покупке жилья необходимо предоставить в налоговые органы заявление установленной формы, свидетельство и другие документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, договор купли-продажи недвижимости, акт о приемке квартиры, а также справку 2-НДФЛ.

 

После предоставление всех необходимых документов в налоговые органы, вы сможете в течение 30 дней получить справку, а затем передать ее вашему работодателю, который не будет осуществлять вычет налогов из вашей заработной платы, пока сумма не достигнет указанного предела.

 

Также стоит отметить, что налоговый вычет при покупке жилья не производится в том случае, если часть расходов по приобретению квартиры или выплате ипотечного кредита произвел работодатель или иное лицо.

 

В случае если вы испытываете затруднения с получением налогового вычета при покупке квартиры, необходимо обратиться в специализированные юридические компании, которые могут дать вам разъяснения и оформить все необходимые документы для получения налогового вычета.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности