ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Возмещение процентов по ипотечному кредиту

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Возмещение процентов по ипотечному кредиту

Возмещение процентов по ипотечному кредиту является одной из форм государственной поддержки, которая оказывается покупателям квартир. В настоящее время любой гражданин нашей страны может получить имущественный налоговый вычет, которые включает в себя не только возмещение  средств, которые были затрачены на покупку или постройку дома, но и возмещение процентов по ипотечному кредиту.

 

Основная база для расчета возмещения по ипотечному кредиту составляет с 2008 года сумму в 2 000 000 рублей, таким образом, человек, который приобрел недвижимость с помощью ипотечного кредита, может рассчитывать на возврат суммы в 260 000 рублей. Возмещение процентов по ипотечному кредиту может происходить по месту работы заемщика, т. е. компания работодатель может не вычитать подоходный налог из зарплаты человека, который приобрел недвижимость с помощью ипотечного кредита.

 

Возмещение по ипотечному кредиту предоставляется заемщику по мере погашения кредита. Для получения возмещения процентов по ипотечному кредиту заемщик должен ежегодно подавать в налоговые органы пакет документов, который состоит из документов на право собственности на квартиру, включая акт приема-передачи и документы, содержащие информацию о выплате по ипотечному кредиту со стороны заемщика.

 

Возмещение процентов по ипотечному кредиту может производиться как в виде выплат, которые работодатель осуществляет своему работнику, так и переводом данного вида компенсации на счета банка для погашения ипотечного кредита. Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, запутанность данной схемы возмещения процентов по ипотечному кредиту она может  быть удобной и выгодной как для работодателя, так и для заемщика.

 

Оформление возмещения процентов по ипотечному кредиту не имеет срока давности, в настоящее время многие люди, которые несколько лет назад приобрели квартиры с помощью ипотечного кредита, подают заявления на получения данного вида компенсации.

 

Получить более подробную информацию о возмещении процентов по ипотечному кредиту можно в различных организациях, которые оказывают помощь в получении ипотечных кредитов, а также изучив различные статьи в сети интернет. В случае, если вы испытываете затруднения при получении возмещения процентов по ипотечному кредиту, необходимо обратиться к специалистам, которые помогут оформить все необходимые документы для получения данного вида компенсации.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности