ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Возврат НДФЛ при покупке квартиры

 

Архив новостей

Июнь 2017 (14)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
18.06 Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость
08.06 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
31.05 Произойдет ли подорожание недвижимости?
21.05 Эксперты: качество жилья улучшилось только на столичном рынке
12.05 К концу года ставка по ипотечным жилищным кредитам может опуститься до 10%


Возврат НДФЛ при покупке квартиры


Если сэкономить денежные средства при покупке квартиры удается далеко не каждому, то любой гражданин Российской Федерации может вернуть часть  денежных средств от покупки или ремонта квартиры, которые были выплачены в качестве налога на физическое лицо.

 

В соответствии с действующим законодательством, возврат НДФЛ возможен как при покупке нового жилья, так и при покупке жилья на вторичном рынке, а также самостоятельном строительстве жилья или покупке доли квартиры. Владельцы нежилых помещений, а также дач и земельных участков не могут рассчитывать  на возврат НДФЛ.

 

В настоящее время сумма возврата НДФЛ при покупке квартиры не может превышать 2 миллионов рублей, кроме того, в эту сумму не сможет быть включены денежные средства, которые пошли на погашение кредита.

 

Сумма, которая является расходами на приобретения жилья, включает в себя также затраты на приобретение отделочных материалов и затраты на ремонт. В случае, если вы планируете получить возврат НДФЛ в связи со строительством  дома, то в данную сумму могут быть включены затраты на подключение к сетям газо-, водо- и электроснабжения.

 

Правом на использование возврата НДФЛ при покупке квартиры любой гражданин нашей страны может воспользоваться только один раз. В случае если за один налоговый период владелец новой квартиры не может полностью получить возврат НДФЛ при покупке квартиры, то срок возврата может быть продлен на несколько периодов.

 

Процедура возврата НДФЛ при покупке квартиры происходит следующим образом.   Владелец квартиры должен предоставить заявление, а также пакет документов, который должен включать в себя договор купли-продажи, акт приемки-передачи квартиры, свидетельство о регистрации права собственности на жилье, справку о доходах с места работы в форме 2-НДФЛ, ИНН, гражданский паспорт, а также номер расчетного банковского  счета, на который будет производиться возврат НДФЛ при  покупке квартиры. Таким образом, получить возврат НДФЛ при покупке квартиры можно только после окончания строительства. Все документы для возврата НДФЛ при покупке квартиры должны быть предоставлены в налоговую инспекцию по месту прописки.

 

В процедуре возврата НДФЛ при покупке квартиры есть множество нюансов, разобраться в которых может только опытный юрист. Например, при оформлении возврата  НДФЛ  за ремонт  квартиры необходимо обратить внимание, указано ли в договоре то, что квартира была передана собственнику без отделки. Для того чтобы ускорить процесс оформления документов для возврата НДФЛ при покупке квартиры, необходимо обратиться в соответствующую юридическую организацию.

 


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности