ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Возврат процентов по ипотечному кредиту

 

Архив новостей

Июль 2017 (8)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
 
Недвижимость - Последние новости
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции
18.06 Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость
08.06 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
31.05 Произойдет ли подорожание недвижимости?


Возврат процентов по ипотечному кредиту


В настоящее время большая часть сделок на рынке недвижимости осуществляется с помощью ипотечного кредита. Для того чтобы несколько уменьшить выплаты по ипотеке, в Российской Федерации был принят нормативный акт, который позволяет осуществить возврат процентов по ипотечному кредиту.

 

На получение некоторой суммы, затраченной на покупку недвижимости, покупатель квартиры должен иметь «белую» зарплату, так как возврат процентов рассчитывается исходя из его доходов. В настоящее время покупатель жилья может рассчитывать на возврат подоходного налога со стоимости имущества и налоговый возврат по процентам по ипотечному кредиту. Если на часть стоимости квартиры, которая может быть возвращена владельцу недвижимости, накладывается ограничение, то на возврат части процентов подобного ограничения не существует.

 

В настоящее время покупатель квартиры может рассчитывать на возврат подоходного налога с суммы в 2 000 000 рублей, т.е. при покупке квартиры можно получить обратно до 260 000 рублей. Данная выплата производится единовременно. Схема возврата процентов по ипотечному кредиту более сложная и зависит от способа погашения задолженности перед банком.

 

Для того чтобы получить возврат процентов по ипотеке, необходимо обратиться в  налоговую инспекцию и предоставить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, акт приема-передачи квартиры, кредитный договор, а также платежные документы, которые подтверждают факт ваших расходов на приобретение жилья.  Необходимо помнить, что данный пакет документов нужно подать в налоговые органы по месту вашей постоянной регистрации, даже если квартира была приобретена в другом городе.

 

Также стоит отметить, что налоговому вычету не могут быть подвергнуты суммы, полученные в виде субсидий или материнского капитала.

 

Получить налоговый вычет при покупке квартиры с помощью ипотечного кредита можно по месту постоянной работы, ваш работодатель не будет удерживать сумму налога на физических лиц, данный вид налогового вычета будет предоставляться вам по мере выплаты ипотечного кредита. Необходимо помнить, что для оформления налогового вычета нужно каждый год предоставлять пакет документов в налоговые органы. 

 

Также важно знать, что в случае получение компенсации по налоговым выплатам, связанным с покупкой квартиры по месту работы, человек не сможет получить налоговые компенсации на обучение или лечение.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности