ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Правила покупки недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Правила покупки недвижимости

В настоящее время многие российские инвесторы стараются приобрести недвижимость как в нашей стране, так и за рубежом. При покупке квартиры или дома необходимо тщательно ознакомиться с правилами приобретения недвижимости в соответствующем регионе. Как правило, приобрести дом или квартиру в большинстве стран мира может практически любой человек, который обладает достаточным количеством денежных средств.

 

Поиск необходимого объекта недвижимости можно производить как самостоятельно с помощью различных изданий или каталогов, так и с помощью риэлторских компаний, которые в кратчайшие сроки могут подобрать для вас наиболее интересный вариант.

 

В различных странах существуют различные правила покупки недвижимости, которые касаются внесения первого взноса и оплаты услуг риэлтора. В некоторых случаях для того, чтобы подтвердить намерения о покупке, необходимо оплатить задаток в размере 5 – 10 % от конечной стоимости дома или квартиры, или же заблокировать данную сумму на счетах потенциального покупателя. Кроме того, в ряде случаев риэлторские агентства берут свои комиссионные уже на данном этапе сделки.

 

Также множество правил покупки недвижимости  связано с регистрацией сделки в кадастровых и иных органах по месту нахождения квартиры иди дома. В ряде случае за подобные юридические процедуры взимается фиксированная сумма или определенный процент от оценочной стоимости недвижимости.

 

Покупателем недвижимости необходимо помнить  о том, что для проведения подобной сделки бывает необходимо оплатить услуги нотариуса, которые могут составлять до 5 % от суммы сделки.

 

В ряде случаев при покупке недвижимости необходимо предоставить дополнительные документы. Например, в случае покупки квартиры или дома на территории Российской Федерации необходимо предоставить согласие супруга на совершения данной сделки.

 

В некоторых странах при приобретении жилой или коммерческой недвижимости необходимо встать на учет в местные налоговые органы или же зарегистрировать юридическое лицо. В любом случае, при покупке недвижимости как в нашей стране, так и за рубежом необходимо ознакомиться со всеми законами и правилами оформления недвижимости в собственность. 

 

Всю необходимую информацию о правилах покупке недвижимости  можно найти на специализированных сайтах в сети интернет, но многие специалисты рекомендуют обратиться в специализированные агентства, сотрудники которых могут ответить на все ваши вопросы и за относительно небольшое вознаграждение сопровождать вашу сделку на всех этапах.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности