ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Покупка иностранной недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Покупка иностранной недвижимости

Покупка иностранной недвижимости в последние несколько лет стала пользоваться огромной популярностью среди российских инвесторов. Многие жители нашей страны приобретают квартиры или загородные дома в различных странах мира как с целью инвестирования денежных средств, так и для периодического проживания, например, в течение летнего отпуска.

 

Стоимость иностранной недвижимости может быть значительно ниже, чем стоимость подобных квартир на территории нашей страны. Кроме того, в ряде случаев, недвижимость в зарубежных странах может быть приобретена с помощью ипотечного кредита с низкой процентной ставкой. Также стоит отметить,  что во многих европейских странах наблюдается падение стоимости на многие объекты недвижимости  как из-за финансового кризиса, так и из-за низкого спроса на различные жилые и коммерческие объекты.

 

Как правило, покупка иностранной недвижимости производится при посредничестве риэлторских компаний, которые оказывают полный спектр услуг как по подбору необходимой квартиры или дома, так и по сопровождению данной сделки. Необходимо помнить, что  законодательство в большинстве европейских стран существенно отличается от российского, поэтому, перед покупкой дома или квартиры, необходимо тщательно ознакомиться со всеми налогами или иными сборами, которые потребуется оплатить  при заключении сделки, связанной с покупкой недвижимости.

 

В ряде случаев, российским гражданам недобросовестные инвесторы стремятся продать «проблемное» жилье, владелец которого, например, задолжал существенные денежные средства при оплате налогов. Также при покупке недвижимости за рубежом необходимо ознакомиться со стоимостью владения дома или коттеджа, бывает, что, кроме оплаты коммунальных услуг, владелец недвижимости должен оплачивать услуги управляющих компаний, стоимость которых может быть очень велика. 

 

Некоторые российские инвесторы стремятся приобретать зарубежную недвижимость с целью последующей сдачи ее в аренду, кроме того,  многие российские инвесторы обращают все большее внимание на различные виды коммерческой недвижимости. При покупке коммерческой недвижимости необходимо также тщательно ознакомиться с  местным законодательством, в ряде случаев иностранцы не могут заниматься определенными видами бизнеса,  также для организации собственного дела вам может понадобиться  оформление юридического лица.

 

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности