ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Регистрация аренды недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Регистрация аренды недвижимости

Регистрация договора аренды недвижимости является одним из этапов, который необходимо пройти при оформлении подобной сделки. Как правило, большинство арендаторов забывают о данной процедуре, а арендодатели предпочитают не регистрировать данный факт в государственных органах для того, чтобы сократить налоговые выплаты и сэкономить на оплате пошлины.

 

В настоящее время существует еще одна лазейка, корой пользуются многие арендодатели, - регистрировать договор аренды необходимо только в том случае, если он заключается сроком на 1 год, поэтому большинство договоров аренды составляется сроком на 11 месяцев.

 

Чаще всего арендатор и арендодатель заключают стандартную форму договора, которую можно найти в сети интернет, по мнению многих юристов, лучше всего составить индивидуальный договор аренды, в котором будут предусмотрены все нюансы подобной сделки, стоимость подобной услуги невелика и составляет около 3 000 рублей.

 

Кроме регистрации договора аренды необходимо также регистрировать все изменения, которые могут быть внесены в данный документ. К подобным изменениям можно отнести новые реквизиты или наименования сторон, изменения стоимости аренды или же изменения помещения, на аренду которого заключается договор.

 

По мнению специалистов, заключение договора аренды недвижимости выгодно как арендодателям, так и арендаторам, так как фиксирует их права и обязанности, кроме того, при регистрации договора аренды происходит проверка правильности создания данного документа.

 

Для осуществления процедуры государственной регистрации аренды недвижимости необходимо, кроме заключенного договора, предоставить в государственные органы правоустанавливающие документы на здание, а также составить нотариально заверенную доверенность, в случае если документы будут поданы третьим лицом.

 

В настоящее время на российском рынке работает множество компаний, которые оказывают услуги как по консультированию, так и по регистрации договора аренды в государственных органах, найти более подробную информацию о подобных организациях можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Стоимость услуг подобных компаний относительно невысока, поэтому практически каждый предприниматель может позволить себе заказать подобную услугу. Как правило, срок регистрации данного договора составляет около 1 месяца.

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности