ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Срок регистрации сделок с недвижимостью

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Срок регистрации сделок с недвижимостью

Регистрация сделок с недвижимостью являются большой проблемой для людей, которые приобрели новое жилье или получили квартиру, или загородный дом по наследству. Как правило, регистрация сделок с недвижимостью может затянуться на несколько недель или месяцев из-за обилия очередей в регистрирующих органах и необходимости собрать целый ряд справок для оформления всех необходимых документов.

 

Во многих городах нашей страны работают компании, которые могут за довольно крупную сумму значительно сократить срок регистрации сделок с недвижимостью.

 

Для того чтобы сократить срок сделок с недвижимостью, во многих регионах нашей страны принимаются законодательные акты, которые строго регламентируют время, которое необходимо для оформления документов на квартиру или дом.

 

Некоторое время назад правительство Москвы приняло решение сократить срок регистрации сделок с недвижимостью до 12 дней.  Для ускорения сроков регистрации сделок с недвижимостью создано специальное программное обеспечение, которое пришло на смену множеству бумажных документов. Таким образом, для регистрации прав на квартиру новому владельцу будет необходимо заплатить небольшую пошлину и подождать несколько дней для получения необходимых документов.

 

Данный закон, по мнению руководства города, должен был лишить целый ряд компаний незаконных доходов, которые исчислялись десятками тысяч рублей, но в настоящее время многие жители столицы предпочитают обращаться в различные компании, как для регистрации жилья, так и для оформления наследства. К сожалению, количество документов, которые необходимо предоставить при регистрации прав собственности на жилье, довольно велико, кроме того, в случае оформления наследства, люди вынуждены подтверждать завещание у нотариусов, которые могут находиться на довольно большом расстоянии от дома.

 

Получить список документов, который необходим для регистрации сделок с недвижимостью, можно в нотариальной конторе или найти в сети Интернет, сбор документов для регистрации недвижимости можно осуществлять самостоятельно или доверить его другому лицу.

 

Сокращение сроков регистрации сделок с недвижимостью будет удобно не только физическим лицам, но и кредитным организациям, так как данная мера позволит значительно сократить срок выдачи ипотечного кредита.

 

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности