ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Стоимость строительства коттеджа

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Стоимость строительства коттеджа

В настоящее время все большее количество людей предпочитает проживать не в городских квартирах, а в загородных домах. Коттеджные поселки сейчас окружают практически все крупные города, чаще всего застройщики предпочитают продавать готовые коттеджи с земельным участком и подключенными коммуникациями, но некоторые владельцы загородной недвижимости предпочитают приобретать земельные участки без подряда для последующего строительства.

 

Стоимость строительства коттеджа зависит от множества параметров. Прежде всего, необходимо выбрать проект, на основании которого будет вестись возведение здания, в случае, если строительство коттеджа будет вестись по типовому проекту, его стоимость может быть несколько ниже.

 

Далее необходимо выбрать материал, из которого будет возводиться дом.  Долгое время считалось, что наилучшим материалом для строительства коттеджа является кирпич, но в настоящее время на рынке представлено обилие строительных материалов, которые обладают отличными характеристиками.  Стоимость строительства коттеджа в этом случае может быть несколько ниже, так как стоимость подобных материалов меньше, кроме того, нет необходимости создавать массивный фундамент,  так как вес подобных материалов относительно невысок.

 

Еще одним перспективным строительным материалом, который может быть использован при строительстве  загородной недвижимости, является клееный брус, который по своим характеристикам не уступает другим строительным материалам.

 

Также стоит отметить, что в последнее время на российском рынке появилось множество теплоизоляционных материалов, применение которых при строительстве коттеджей может существенно  улучшить  комфорт при проживании.

 

Найти информацию о стоимости строительства коттеджа в вашем регионе можно на различных сайтах в сети интернет или в специализированных периодических печатных изданиях.  Как правило, строительные компании, которые занимаются возведением коттеджей,  указывают стоимость готовых проектов или стоимость строительства квадратного метра, что не совсем верно.

 

Если вы планируете строительство дома  на своем участке, необходимо составить смету работ, на основании которой будет производиться закупка материалов, а также проводиться строительные работы. Также, перед строительством загородного дома, необходимо заключить договор со строительной компанией, где должны быть описаны сроки строительства, гарантийные обязательства и штрафные санкции, которые могут быть наложены на строительную компанию.

 

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности