ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Аренда части помещения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Аренда части помещения

Частное предпринимательство в настоящее время развивается во многих регионах нашей страны относительно невысокими темпами, одной из проблем, с которой сталкиваются начинающие бизнесмены, является высокая стоимость аренды помещений.

 

Одним из путей решения данной проблемы является аренда части помещения. Как правило, подобная форма аренды помещений используется небольшими компаниями, которым нет необходимости иметь большую площадь для того, чтобы разместить весь персонал и все необходимое оборудование для коммерческой деятельности. Нередко в арендуемом помещении находится только оператор, который принимает звонки от клиентов.

 

Аренда части помещения должна производиться на основании договора, который должен быть заключен с владельцем помещения или организацией, которая уже арендует какую-либо площадь. Соглашение об аренде части помещения должно быть составлено в соответствие с действующими нормами, найти стандартную форму договора, заключаемого при аренде помещения, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

В договоре, который заключается при аренде части помещения, необходимо указать, какая площадь будет арендована, кроме того, желательно, чтобы к договору был приложен план помещения, на котором будет показана та часть помещения, которая будет передана арендатору. Ещё в данном соглашении необходимо указать стоимость аренды, а также срок уплаты арендных платежей. Кроме того, в данном соглашении должно быть указано, каким образом должны быть оплачены коммунальные платежи за использования помещения, полученного в аренду.  Обязательно необходимо, чтобы в данном документе были указаны реквизиты сторон, заключающих данный договор.

 

Поиск аренды части помещения можно вести различными способами. В настоящее время на различных сайтах в сети интернет размещаются объявления от компаний, которые предлагают снять часть помещения. Кроме того, подобную информацию можно в различных периодических изданиях, посвященных аренде недвижимости. Как правило, риэлторские агентства не занимаются помощью в подбое частичной аренды помещения, так как прибыль от участия в данной сделке может быть крайне мала. Отметим, что многие частные предприниматели обращаются непосредственно к владельцам помещений для того, чтобы получить право на аренду небольшой площади.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности