ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Квартиры под коммерческую недвижимость

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Квартиры под коммерческую недвижимость

Превращение квартир в коммерческую недвижимость началось в нашей стране более 20 лет назад. Владельцы квартир большей площади предлагали предпринимателям снять свое помещение для размещения офиса. Данная форма аренды имеет как свои преимущества, так и недостатки. 

 

Небольшие компании, сотрудники которых предпочитают работать в домашней атмосфере, с удовольствием снимают подобные помещения. В случае если предприятие занимается разработкой дизайнерских проектов или иным видом бизнеса, который требует определенной сосредоточенности, а, в некоторых случаях, и свободного рабочего графика, аренда квартиры под коммерческую недвижимость может стать отличным вариантом. С другой стороны, в случае, если в доме у соседей начнется ремонт, условия для работы в подобном офисе будут крайне некомфортными.

 

Кроме того, деятельность офиса компании связана с большими затратами электроэнергии, а также высокими требованиями к качеству доступа в сеть интернет и телефонной связи, многие провайдеры далеко не всегда могут предоставить подобное качество услуг в городских домах.

 

Основными причинами  аренды квартиры под коммерческую недвижимость может стать  относительно низкая цена подобного предложения, а также удобное расположение квартиры, как правило, подобные помещения располагаются на первых этажах жилых домов.

 

В настоящее время во многих современных новостройках первые приспособлены для размещения коммерческих предприятий, что позволяет существенно улучшить инфраструктуру микрорайона.  Продажа подобных помещений может производиться на этапе строительства дома, что существенно снижает его стоимость.

 

Одной из проблем, с которой сталкиваются владельцы квартир, сдающихся под коммерческую недвижимость, является проблема с переводом данного объекта в разряд нежилой недвижимости, так как аренда квартир под офис связана с целым рядом юридических тонкостей. Кроме того, необходимо отметить, что подобная деятельность облагается налогом, который необходимо ежегодно выплачивать владельцу данной недвижимости.

 

Найти информацию о продаже или аренде квартир под коммерческую недвижимость можно на специализированных сайтах в сети интернет или в различных периодических изданиях, посвященных продаже и аренде недвижимости.  Также услуги по подбору квартир, которые в дальнейшем будут использоваться в качестве коммерческой недвижимости, предоставляются различными риэлторскими агентствами.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности