ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Коммерческая недвижимость в Сочи

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (17)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Коммерческая недвижимость в Сочи

Коммерческая недвижимость в Сочи представляет огромный интерес для инвесторов. Сочи считается «курортной столицей» России, поэтому небольшой отель, кафе или магазин будут пользоваться огромной популярностью у отдыхающих. Очевидно, что такая коммерческая недвижимость  в Сочи будет использоваться только в летнее время года, вероятнее всего, зимой данные объекты будут бездействовать.

 

Многие инвесторы заинтересованы в приобретении как жилой, так и коммерческой недвижимости в Сочи. Несмотря на активное строительство, в Сочи крайне мало мини-отелей, в которых могут разместиться отдыхающие, большинство из них вынуждено искать жилье в частном секторе.

 

Зимняя Олимпиада, которая будет проходить в Сочи в 2014 году, первоначально вызвала ажиотажный спрос и резкий рост стоимости коммерческой недвижимости,  в настоящее время спрос несколько спал, хотя цены на большинство объектов в Сочи крайне высоки, поэтому многие инвесторы предпочитают приобретать недвижимость за рубежом.

 

Коммерческую недвижимость в Сочи можно как приобрести в собственность, так и взять в аренду. Арендные ставки на коммерческую недвижимость в Сочи составляют 1000 – 2000 рублей за квадратный метр в месяц, в зависимости от расположения. Многие риэлторские агентства указывают расстояния от офиса до моря не только для жилой, но и коммерческой недвижимости, очевидно, что кафе или гостиница, которые расположены ближе к морю, могут принести гораздо больший доход их владельцу, что сказывается на стоимости покупки или аренды помещения.

 

Операции на рынке коммерческой недвижимости  в Сочи проводятся как застройщиками, так и риэлторскими агентствами. Специалисты, имеющие опыт подобных сделок, помогут  подобрать вам наилучший вариант по аренде или покупке коммерческой недвижимости в Сочи, а также осуществят юридическую поддержку сделки.

 

Рынок коммерческой недвижимости в Сочи характеризуется крайне малым количеством крупных торговых комплексов и деловых центров, большинство офисов компании и магазинов находится в небольших помещениях.

 

Некоторое время назад в крупных российских городах девелоперские компании приобретали или брали в долгосрочную аренду помещения старых заводов, которые затем переделывались в современные офисы, подобная практика не получила в Сочи широкого распространения.

 

В настоящее время российские банки весьма неохотно выдают кредиты на покупку коммерческой недвижимости, поэтому инвесторам приходится рассчитывать на собственные силы при покупке коммерческой недвижимости в Сочи.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности