ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека в Москве для иногородних

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (23)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
22.08 Стоимость аренды коммерческой недвижимости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?


Ипотека в Москве для иногородних

Ипотечный кредит является одним из немногочисленных способов покупки квартиры для многих жителей нашей страны. Если москвичам, имеющим постоянное место работы в своем городе, банки готовы выдать ипотечный кредит, то выдача ипотеки в Москве иногородним является почти утопией.

 

Большинство банков самостоятельно разрабатывают список необходимых документов для лиц, которые хотят получить ипотечный кредит. Как правило, в список документов входит и свидетельство о регистрации по месту жительства, а также документы, подтверждающие  срок, который человек работает или  проживает в Москве. Несмотря на то, что процедура регистрации по месту жительству в настоящее время носит уведомительный характер, получение ипотечного кредита для иногородних в Москве является огромной проблемой.

 

Очевидно, что необходимость постоянной регистрации и наличие постоянной работы у заемщика в Москве значительно снижает риски банка, но, к сожалению, многие банки столкнулись с проблемами возврата долгов по ипотечным кредитам. Люди, которые не имеют постоянного места регистрации, могут уехать на свою родину, «забыв» погасить ипотечный или иной вид кредита.

 

Кроме ипотечного кредита, банка крайне неохотно предоставляют кредиты и другие подобные услуги иногородним жителям, требуя с них дополнительные документы или взимая дополнительные проценты за возможный риск не возврата кредита.

 

В настоящее время в Москве действует множество мошенников, которые делают «липовые» справки для иногородних, оказывая «помощь» в получении ипотечного или иного вида кредита.

 

Многие иногородние граждане, которые не могут получить ипотеку в Москве, обращаются за помощью к юристам, которые стараются решить данную проблему, так как непредоставление кредита является дискриминацией и нарушением действующего законодательства. Информация о том, удалось ли хоть одному иногороднему выиграть подобное дело, нигде не сообщается.

 

В настоящее время принять участие в различных ипотечных программах бывает крайне сложно в том случае, если один из супругов является иногородним.

 

Одним из вариантов решения проблемы получения ипотеки в Москве для иногородних является создание единого свода правил выдачи кредитов для всех банковских структур, на основании которого будут рассматриваться документы о получении кредита. С другой стороны, велика вероятность проведения незаконных сделок с ипотечными квартирами и другими видами мошенничества, которые могут привести к серьезным убыткам банков.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности