ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека загородной недвижимости

 

Архив новостей

Май 2017 (9)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
 
Недвижимость - Последние новости
12.05 К концу года ставка по ипотечным жилищным кредитам может опуститься до 10%
30.04 Турецкая недвижимость вновь интересует россиян
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки


Ипотека загородной недвижимости


Ипотечное кредитование в нашей стране развивается довольно высокими темпами, в настоящее время многие банки предлагают разнообразные формы кредитов для покупки или строительства собственного жилья. В настоящее время популярность загородной недвижимости у жителей крупных городов довольно высока, многие люди хотели бы жить в собственном доме за городом, имея такой же комфорт, как и в городских квартирах. 

 

«Классической» формой ипотечного кредита является предоставления займа под залог новой квартиры, более редкой формой кредитования покупки жилья является ипотека загородной недвижимости. Для подачи заявки при получении ипотечного кредита для покупки загородной недвижимости необходимо предоставить такой же пакте документов, как и для покупки квартиры. Прежде всего, банк будет рассматривать материальное положение заемщика и наличие постоянного места работы, также важным фактором при получении ипотеки для покупки загородной недвижимости является наличие поручителей, которые смогут нести ответственность в случае невозможности возврата кредита заемщиком.

 

Процентная ставка по ипотечным кредитам для  покупки загородного дома практически не отличается от ставок по кредитам на квартиры и в настоящее время составляет от 15 % годовых в рублях, срок выдачи ипотечного кредита составляет от 10 до 30 лет.

 

Основной особенностью  ипотечного кредита при покупке загородной недвижимости является «плавающая» процентная ставка. В случае если вы собираетесь самостоятельно строить дом или покупаете жилье на этапе строительства, процентная ставка будет относительно высока. Как правило, после регистрации загородной недвижимости в собственность и предоставления соответствующих документов в банк процентная ставка по кредиту может быть снижена.

 

Также стоит отметить, что при покупке загородной недвижимости с помощью ипотечного кредита можно использовать материнский капитал, который выплачивается при рождении второго ребенка или воспользоваться одной из социальных программ, которая позволит существенно уменьшить процентные ставки или первоначальный взнос по ипотеке.

 

При заключении договора на ипотечный кредит для покупки загородной недвижимости необходимо тщательно изучить данный документ, а, в случае необходимости, обратиться за разъяснениями к юристам. Если у вас возникли проблемы с погашением взятого кредита, то необходимо сразу же обратиться в банк для реструктуризации вашей задолженности, так как штрафные санкции за несвоевременную выплату кредита могут быть очень высоки.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности