ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Проблемы развития ипотечного кредитования

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Проблемы развития ипотечного кредитования

Ипотечный кредит является одним из немногих способов приобрести собственное жилье для россиян. К сожалению, проблемы ипотечного кредитования в нашей стране настолько огромны, что многие люди вынуждены отказаться даже от такого способа приобретения собственного жилья.

 

Прежде всего, многих россиян отпугивают высокие процентные ставки по ипотечному кредиту, которые выдвигают банки. Финансовый кризис внес существенные изменения в структуру ипотечного кредитования, многие россияне потеряли высокооплачиваемую работу, поэтому вынуждены были отказаться от выплаты ипотечных кредитов.

 

Еще одной проблемой ипотечного кредитования в нашей стране являются «серые» доходы большинства жителей нашей страны. Многие предприниматели предпочитают выплачивать зарплату своим сотрудникам «в конвертах» и отказываются выдавать справки о реальных доходах.

 

Одной из серьезнейших проблем ипотечного кредитования является обилие комиссий, которые взимаются банком за открытие и обслуживание ипотечного кредита. Как правило, клиент кредитной организации должен предварительно оплатить рассмотрение заявки и открытие счета для ипотечного кредита, кроме того, многие банки берут комиссию за внесение регулярных платежей по ипотечному кредиту, а также за досрочное погашение ипотечного кредита.

 

Любой человек, который планирует приобрести квартиру с помощью ипотечного кредита, сталкивается еще с одной проблемой — первоначальный взнос на покупку квартиры может достигать огромных величин, накопить необходимую сумму бывает сложно даже обеспеченной семье.

 

Также к проблемам развития ипотечного кредитования стоит отнести огромные проблемы, связанные с реструктуризацией ипотечного кредита. Многие россияне боятся столкнуться с финансовыми проблемами, поэтому отказываются от покупки квартиры с помощью ипотечного кредита.

 

Проблемы развития ипотечного кредитования сказываются и на развитии других областей экономики. Малое количество привлеченных денежных средств заметно тормозит строительство нового жилья, что негативно сказывается на различных компаниях, которые занимаются изготовлением и поставкой строительных материалов.

 

Правительство Российской Федерации принимает ряд мер по решению проблем, связанных с развитием ипотеки в нашей стране. В настоящее время разработано несколько программ помощи населению, благодаря которым существует возможность несколько снизить платежи по ипотечным кредитам, но данные программы пользуются малой популярностью среди населения.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности