ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотечный демпинг

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (15)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году


Ипотечный демпинг

В настоящее время большая часть сделок, связанных с покупкой жилья, осуществляется с помощью ипотечных кредитов, процентные ставки по которым довольно высоки. Некоторые небольшие банки для привлечения клиентов применяют ипотечный демпинг, снижая проценты по данному виду кредита или предоставляя данный вид займа с минимальным первоначальным взносом.

 

Ипотечный демпинг применяется чаще всего для привлечения внимания к какой-либо кредитной организации или кредитному продукту, понижение процентных ставок производится в виде рекламной акции, т.е. имеет непродолжительный период времени.

 

Кроме того, предложения ипотечного демпинга имеют более строгие требования к заемщику, вероятнее всего, вам придется предоставить большое количество документов, подтверждающих вашу кредитоспособность, а также поручителей, которую будут нести ответственность по вашим долгам в том случае, если вы не осуществите своевременную выплату.

 

Перед заключением договора о покупке квартиры по низкой ипотечной ставке необходимо тщательно изучить все условия данного соглашения, а, при необходимости, обратиться к опытным юристам за разъяснениями.

 

В ряде случаев, ипотечных демпинг осуществляется банком в содружестве со строительными компаниями, данная форма рекламы может привести к повышенному вниманию к определенным объектам недвижимости. Также стоит отметить, что многие строительные компании предлагают рассрочку в платежах за приобретаемое жилье на тот период времени, когда ведется строительство дома, или помещения не сданы государственной комиссии.

 

Наличие на рынке банков, занимающихся ипотечным демпингом, практически не влияет на ситуацию на рынке. Большинство крупных банков крайне неохотно понижает процентные ставки по данному виду кредита, предпочитая предлагать различные новые программы кредитования для покупки жилья. С другой стороны, за последнее несколько лет наметилась тенденция снижения процентных ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, при  покупке квартиры, определенные категории населения могут воспользоваться различными социальными программами, которые также позволяют снизить процентные ставки или первоначальный взнос при получении ипотечного кредита.

 

В любом случае, для того, чтобы жилье стало доступным для большинства населения нашей страны, необходимо, чтобы процентные ставки по ипотечному кредиту составляли от 3 % до 5 % , а не 9 % - 12 %, как в настоящее время.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности