ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Развитие жилищного ипотечного кредитования

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (13)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости
20.05 Как оценить стоимость квартиры


Развитие жилищного ипотечного кредитования

Развитие жилищного ипотечного кредитования является одной из важнейших задач, которая стоит как перед государственными, так и перед муниципальными органами власти. В настоящее время использование ипотечного кредита является одним из немногочисленных способов улучшить жилищное  положение для большинства россиян.  

 

Одной из основных проблем ипотечного кредитования являются высокие процентные ставки, предлагаемые банками. Данная ситуация связана с целым рядом причин, начиная от рисков не возврата ипотечного кредита и заканчивая постоянным ростом стоимости жилья в различных регионах нашей страны.

 

В настоящее время средняя стоимость ипотечного кредита составляет около 14 % годовых, в то время как в странах западной Европы стоимость ипотечного кредита редко превышает 5 % в год. Кроме того, для получения ипотеки заемщик должен оплатить значительный первоначальный взнос, что также создает определенные проблемы при получении ипотечного кредита.

 

Развитие жилищного ипотечного кредитования в настоящее время связано, прежде всего, с разработкой и реализацией различных социальных программ, с помощью которых определенные категории населения смогут приобрести жилье по более выгодным процентным ставкам или с существенной скидкой. В настоящее время подобные программы действуют во многих регионах нашей страны и ориентированы, прежде всего, на молодые семьи, военнослужащих, а также лиц, которые работают на государственных предприятиях.

 

Одной из форм развития жилищного ипотечного кредитования является  создание агентств ипотечного кредитования, специалисты которых оказывают необходимые консультации при выборе и оформлении ипотечного кредита гражданам нашей страны. Кроме того, подобные компании являются активными участниками строительного рынка и принимают участие в разработке и воплощении различных проектов, связанных с возведением и реализацией жилья в различных регионах нашей страны.

 

Также развитие ипотечного жилищного  кредитования должно быть связано с созданием положительного имиджа подобного вида займов. Многие люди считают, что ипотека является своеобразным рабством, которое не позволяет развиваться специалистам из-за необходимости постоянно искать деньги для оплаты кредита. В настоящее время государственные органы тратят существенные денежные средства на рекламу различных видов ипотечного кредитования, а также на создание действенных программ социальной поддержки населения.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности