ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Как продать ипотечную квартиру

 
«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году
29.08 Недвижимость в Финляндии недорого
24.08 Недвижимость Крыма - 2013
22.08 Стоимость аренды коммерческой недвижимости
14.08 Стоимость аренды недвижимости


Как продать ипотечную квартиру

Ипотека является одним из немногих способов, с помощью которого российские семьи могут приобрести собственное жилье. Но иногда финансовое состояние семьи складывается таким образом, что заемщик вынужден продать свою ипотечную квартиру.

 

Перед тем, как продать ипотечную квартиру, необходимо выбрать один и способов, который позволит совершить сделку с наименьшими потерями, как для владельца квартиры, так и для покупателя.

 

Одним из наиболее сложных способов продать ипотечную квартиру является досрочное погашение кредита и продажа квартиры. Такой способ не очень нравится новым владельцам жилья, так как он имеет множество юридических проблем, начиная от способа совершения сделки и заканчивая выплатой штрафа за досрочное погашение кредита.

 

Привлечь внимание клиента для такой покупки можно или относительно низкой ценой,  или определенным объектом недвижимости, который может представлять для него огромный интерес.

 

Наиболее распространенным способом продажи ипотечной квартиры может стать сделка с участием банка. В этом случае вся сделка будет абсолютно прозрачна, покупателю будет предложено снять две ячейки, в одну из которых будет заложена сумма, необходимая для погашения кредита, а в другую — разница между долгом банку по ипотечному кредиту и стоимостью квартиры. После осуществления сделки квартира полностью перейдет в собственность владельца, сотрудники банка помогут оформить все необходимые документы о собственности недвижимости.

 

Еще одним способом продать ипотечную квартиру может стать более «многоступенчатая» схема, в результате которой заключается нотариальное соглашение о продаже квартиры. Покупатель, в соответствии с соглашением, гасит ипотечный кредит, продавец получает на руки свидетельство о регистрации собственности, а затем осуществляет продажу своей квартиры.

 

Самым сложным способом продажи ипотечной квартиры является продажа ипотечного кредита другому лицу. Такой способ реализации квартиры может осуществить не только физическое, но и юридическое лицо, часто такой способ продажи ипотечной квартиры называется перекредитованием.  Данный способ продажи ипотечной квартиры крайне не любит большинство банков, так как им очень не хочется терять собственного клиента.

 

В любом случае, продажа ипотечной квартиры может стать более выгодной сделкой, чем изъятие квартиры банком в случае невозможности заемщиком погасить ипотечный кредит.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности