ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Как продать квартиру в ипотеке

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Как продать квартиру в ипотеке

Приобретение жилья с помощью ипотечного кредита является всё более популярным способом улучшения жилищных условий для россиян. Несмотря на высокие процентные ставки, всё большее количество людей приобретают квартиры и другие виды жилой недвижимости с помощью ипотечных кредитов.

 

В ряде случаев у владельцев подобной недвижимости возникает проблема, как продать квартиру в ипотеке. Отметим, что причин для продажи жилой недвижимости, приобретенной с помощью ипотечного кредита, может быть множество. Чаще всего люди не могут справиться с финансовой нагрузкой, и вынуждены продавать недавно приобретенную квартиру. В некоторых случаях одним их выходов из подобной ситуации может стать реструктуризации ипотечного кредита или замораживание выплат на некоторый период времени. Обычно продажа недвижимости, находящейся в залоге у банка,  позволяет владельцу квартиры получить хотя бы небольшие денежные средства от  имеющегося в его распоряжении имущества.

 

В ряде случаев продажа квартиры может быть связана с желанием переехать в другой город или улучшить собственные  жилищные условия. В этом случае стоит рассмотреть несколько вариантов, с помощью которых можно продать квартиру, находящуюся в ипотеке.

 

Перед совершением данной сделки необходимо уведомить банк о вашем желании продать квартиру. Далее новый владелец квартиры может осуществить сделку за оговоренную сумму, часть которой будет направлена на погашение ипотечного кредита, а часть перейдет в руки владельцев квартиры. Данную сделку можно совершить в том же банке, где вы взяли ипотечный кредит. 

 

Несмотря на необходимость выплаты процентов по ипотечному кредиту, такая сделка может быть привлекательна для нового покупателя жилья.  В некоторых случаях банки готовы пойти на более сложные операции, связанные с продажей квартиры, находящейся в залоге по ипотечному кредиту, так как реализации квартир, полученных в результате невыплаты ипотеки, представляет довольно сложную операцию.

 

Узнать, как продать квартиру в ипотеке, можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в специализированные организации. Риэлторские агентства крайне редко оказывают помощь в реализации подобной недвижимости, получить более детальную консультацию при проведении подобной сделки можно в агентствах ипотечного жилищного кредитования, специалисты которых могут оказать вам необходимые консультации по продаже недвижимости, находящейся в залоге у банка.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности