ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Рынок золота демонстрирует спад на фоне укрепления американской валюты

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Рынок золота демонстрирует спад на фоне укрепления американской валюты

В четверг на фоне укрепления американской валюты и европейских акций рынок золота показал спад. Спрос на металл ограничился, игроки рынка замерли в ожидании результатов предстоящего заседания ФРС США.

 

Днем стоимость тройской унции на торгах составила 1320,73 доллара, в среду на момент закрытия торгов унция стоила 1322,6 доллара. Фьючерсы на золото на нью-йоркской бирже стали дешевле на два доллара до 1324,1 за унцию. Индикаторы указывают, что инвесторы не прогнозируют повышение процентных ставок ФРС. В тоже время любой намек чиновников ФРС на то, что ставка может быть увеличена до конца года может укрепить доллар.

Рынок золота очень чувствителен к изменению процентных ставок, поскольку при их росте увеличиваются издержки владения активами, которые не приносят процентный доход.

 

Доллар стал дороже на 0,2% по отношению к корзине из шести валют.

 

В обзоре HSBC сказано, что рынок золота занял оборонительную позицию. Он по-прежнему находится под давлением, несмотря на то, что рыночные ожидания повышения ставки в этом месяце снизились.

 

Банк Англии оказался в центре внимания, ослабивши денежно-кредитную политику в августе. Предполагается, что он воздержится от дальнейших шагов на фоне признаков того, что регулятор переоценил шоковое воздействие на британскую экономику результатов июньского голосования за выход страны из Европейского союза.

 

Диапазон спотовой цены на золото составляет 1319 – 1330 долларов за унцию. Выход за эти пределы укажет направление движения цен, считает аналитик Рейтер Ван Тао.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности