ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Цены на изделия из золота

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Цены на изделия из золота

Покупка ювелирных изделий из золота является своеобразным способом инвестирования. Несмотря на то, что реализовать золотые изделия бывает  довольно сложно, цены на золото крайне редко опускаются ниже определенного уровня.

 

Формирование цены на изделия из золота зависит от целого ряда параметров. Одной из основных составляющих стоимости ювелирных изделий является закупочная цена золота, которое приобретается ювелирным заводом. Как правило, золото приобретается довольно в больших объемах, поэтому цена на изделия из золота зависит от стоимости драгоценного металла на бирже. Следующей составляющей цены на изделия из золота является проба. Известно, что ювелирные изделия производятся не из чистого золота, а из сплава  золота с различными примесями, которые не только снижают цены изделия, но и придают материалу необходимые  механические свойства

.

Еще одной составляющей стоимости золота является цена изготовления изделия. Очевидно, что при низком уровне зарплат в стране стоимость ювелирных изделий может быть значительно ниже, данным фактом пользовались многие крупные торговые сети, которые приобретали золотые изделия в странах бывшего Советского Союза, что позволяло им поддерживать относительно низкий уровень цен.

 

Стоит отметить, что цена на ювелирные изделия из золота может быть значительно увеличена в том случае, если данный предмет был изготовлен известным предприятием или же был создан известным дизайнером. Кроме того, многие крупные торговые дома осуществляют самостоятельную наценку на изделия из золота, так как их клиентами являются очень состоятельные люди.

 

Одной из важнейших составляющих цены на изделия из золота является торговая наценка, которая вводится магазином. В настоящее время в нашей стране существует множество торговых сетей, которые могут предложить более низкие цены на золото, так как они принадлежат предприятиям, занимающимся изготовлением золотых ювелирных изделий.

 

Также стоит учитывать, что значительную часть в цены на изделия из золота вносят налоги, которые должны заплатить как производители, так и продавцы ювелирных изделий.

 

Очевидно, что перед праздниками, например, перед Новым годом или перед 8 марта возникает ажиотажный спрос на изделия из золота, что может привести как к значительному росту, так и к значительным скидкам, применяемым к ценам на изделия из золота.

 

Тем, кто хочет приобрести ювелирные изделия из золота по более низким ценам, стоит обратить внимание на распродажи, которые устраиваются ломбардами, здесь вы сможете найти качественные изделия по доступным ценам.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности