ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Покупка слитков драгметаллов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Покупка слитков драгметаллов

Покупка слитков драгметаллов является одной из форм инвестиций, которая активно используется частными инвесторами. В настоящее время сделки, связанные с покупкой и продажей драгоценных слитков, чаще всего осуществляются различными  банковскими структурами. Стоит отметить, что далеко не все банки предоставляют своим клиентам подобные услуги, поэтому, перед тем как осуществить подобную сделку, необходимо выбрать ту кредитную организацию, которая предлагает наиболее выгодные условия по данному виду сделок.

 

Покупка слитков драгоценных металлов может принести инвесторам существенный доход, несмотря на обилие дополнительных расходов. Прежде всего, необходимо отметить, что последнее несколько лет наблюдается стабильный рост цен на золото, серебро, платину и палладий, что позволяет получать прибыль удачливым инвесторам. С другой стороны, стоимость слитка драгоценного металла может существенно упасть из-за небрежного хранения или по ряду других причин. Перед тем, как приобрести слиток драгоценного металла, инвестору необходимо узнать обо всех возможностях продажи слитка, в том числе и о налогах, которые придется заплатить при реализации слитка.

 

Большинство банков, которые занимаются покупкой драгоценных металлов, проводят предварительные экспертизы слитков, что также может привести к дополнительным расходам инвестора при продаже слитков.

 

В настоящее время покупка слитков драгметаллов с последующим хранением их в банке может быть также довольно выгодным способом инвестирования денежных средств, так как банковские сотрудники гарантируют сохранность слитка  и  вряд ли будут брать деньги за повторную экспертизу при желании инвестора продать слиток. По сравнению с  приобретением инвестиционных монет, покупка слитков драгоценных металлов может быть более удобной формой инвестирования денежных средств.

 

Также отметим, что в настоящее время все большее количество людей осуществляют покупку небольших слитков из золота или серебра в качестве подарков своим друзьям и близким.

 

Найти информацию о компаниях, которые предлагают наиболее выгодные цены при покупке или продаже драгметаллов можно на различных сайтах в сети интернет, кроме того, подобные сайты часто размещают аналитическую информацию, связанную с прогнозом стоимости золота, серебра, платина или палладия как в ближайшей, так и в дальней перспективе.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности