ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Политика Центробанков обрушила цены на золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Политика Центробанков обрушила цены на золото

В четверг, 29 июня, торги на международных биржах продемонстрировали снижение цен на золото. Падение нивелировало отмечавшийся ранее рост. Эксперт связывают эту динамику с политикой Центробанков.

 

На днях регуляторы начали массово заявлять в возможном ужесточении монетарной политики, что привело к увеличению доходности по облигационным займам. В то же время цены на золото просели не так сильно, как могли бы. Поддержку металлу оказала американская валюта, которая снизилась до годовых минимумов.

 

В результате за день фьючерсы на золото с поставками в августе в США подешевели на 2,9 доллара  и составили 1 246 долларов за унцию.

 

Напомним, что во вторник глава Европейского Центробанка Марио Драги сообщил о возможном пересмотре монетарной политики. После выступления главы английского финансового регулятора Марка Карни аналитики увеличили шанс повышения процентной ставки в Великобритании в ближайшие месяцы.

 

Анонсированная политика Центробанков  на этой неделе стала сигналом для рынка, что период легких денег, когда цены на золото находились на рекордном уровне в 1920,3 доллара за унцию, может завершиться для многих стран, за исключением США.

 

Доходность десятилетних облигаций Германии достигла максимального значения пяти недель, европейская валюта обновила максимум 14 месяцев, поскольку инвесторы готовились к сворачиванию ЕЦБ масштабной программы монетарных стимулов.

 

Политика Центробанков также снизила стоимость серебра до 16,75 долларов за унцию, платины до 917,49 долларов, а также немного повысила стоимость палладия.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности