ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Оценка золотых изделий

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Оценка золотых изделий

Оценка золотых изделий является необходимым условием их продажи или залога в ломбарде. Предоставлением услуг по оценке ювелирных изделий занимаются как ломбарды, так и специализированные организации, которые могут назвать точную стоимость  золотых изделий.

 

Как правило, оценке подлежат ювелирные изделия из золота, но в некоторых случаях подобные компании могут заниматься и оценкой, например, монет или слитков золота. Основной проблемой при определении цены золотых изделий является проба золота, так как многие производители указывают неверное содержание золота в изделии. Для определения состава сплава, из которого изготовлено украшение, в настоящее время существует множество методик.

 

Оценка ювелирного изделия начинается с изучения пробирного клейма, которое ставится, например, на застежке цепочки. Далее специалисты оценивают состав золотых изделий, а также его художественную ценность. Как правило, большинство оценщиков определяют цену изделия из золота исходя из его веса, поэтому многие владельцы ювелирных украшений могут понести существенные потери при продаже ювелирных изделий из золота.

 

Еще одной формой оценки золотых изделий является оценка золотых монет, в этом случае оценивается не только вес и проба, но и нумизматическая ценность монеты, поэтому лучше всего предложить золотые монеты специалистам, которые смогут оценить и заплатить  их реальную рыночную стоимость.

 

Многие люди желают оценивать золотые изделия в ломбардах, но, как правило, сотрудники данных компаний предпочитают делать оценку «на глаз» или же существенно занижать стоимость изделий из золота, поэтому для оценки золота лучше обратиться к независимым специалистам.

 

В случае если вы владеете злотыми слитками, которые были приобретены в банке,  и планируете их продать, также необходимо обратиться к оценщикам. Учитывайте, что специалисты,  работающие в банке, очень тщательно оценивают состояние слитка, что может также привести к существенному снижению цены при покупке золота.

 

Также стоит отметить, что в некоторых случаях специалисты выезжают на дом к заказчику для того, чтобы произвести оценку изделий из золота. Стоимость услуг по оценке изделий из золота относительно невелика, некоторые компании, заинтересованные в покупке изделий из золота, предлагают данную услугу бесплатно.

 

При выборе компании, которая будет проводить оценку изделий из золота, необходимо соблюдать некоторую осторожность, так как многие мошенники, предлагая услуги по оценке изделий, ищут потенциальных жертв.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности